Троллейбусные провода горят из-за химических реагентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Причиной пробоев в троллейбусной контактной сети в Рязани стали химические реагенты, которые применялись зимой против гололеда. Об этом сообщает телеграм-канал «STVchannel».

Реагенты, которые использовали зимой, осели на изоляторах и, когда пошел дождь, проявили себя как электролит. В результате происходит замыкание.

В качестве примера канал рассказывает аналогичные ситуации в Казани и Москве. В обоих городах отказались от использования изоляторов из компонентов деревообработки. Отмечается, что случилось это еще в период 90-х годов.

«Но из-за отсутствии централизованного контроля за предприятиями электротранспорта или даже площадок для обмена опытом между предприятиями многие хозяйства до сих пор не в курсе о существовании проблемы применения химреагентов. И на излёте третьего десятилетия с момента, когда данная проблема стала известна в России, когда стали известны способы её решения, крупные предприятия электротранспорта совершенно внезапно с ней сталкиваются и не понимают, а как же так вышло», — сказано в посте.

Отмечается, что в Рязани с данной проблемой столкнулись впервые и оказались не готовы к ее решению. В этот раз в Рязани сгорели новые изоляторы из оргалита, которые установили в 2024 году, уже после того как произошли первые возгорания.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Театр из Нижнего Тагила представит три постановки в Рязани

Для коллектива из Нижнего Тагила это первая поездка в Рязанскую область. Гастроли продлятся с 17 по 19 сентября. В афише заявлено три разноплановые постановки

Друг раскрыл детали ДТП со звездой сериала «Реальные пацаны» Бежаняном

После аварии Бежанян находился в глубоком шоковом состоянии. Поскольку на дороге в тот момент было мало машин, его никто не увидел, и он оставался один под дождем около часа.

Эксперт назвал место запуска БПЛА, атаковавших Ярославль

В результате атаки пострадал нефтеперерабатывающий завод, а упавшими обломками были выбиты окна в нескольких многоквартирных домах и повреждены припаркованные автомобили.
Статьи по теме