Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Пьяный водитель без прав сбил насмерть отца и 11‑летнюю дочь в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области следователи разбираются в обстоятельствах жёсткого ДТП, в котором погибли ребёнок и взрослый. Вечером 7 декабря в Кадомском районе 37‑летний водитель, лишённый права управления и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть девочку 2014 года рождения и её отца 1980 года рождения. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 6 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД, повлёкшее смерть двух лиц, совершённое в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. 

По данным следствия, мужчина управлял легковым автомобилем, не имея права садиться за руль. Он ехал по одной из автодорог общего пользования Кадомского района, когда допустил наезд на пешеходов. Девочка и её отец двигались во встречном направлении по обочине проезжей части. Удар оказался смертельным — оба пострадавших погибли в результате ДТП.

Реклама

Прокуратура области приводит подробности. По предварительной информации, вечером 7 декабря 2025 года водитель, лишённый прав и находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Калина». Машина двигалась по дороге Котельно – Кадом. В районе деревни Петрослободка мужчина выехал на полосу встречного движения и на обочине сбил двух пешеходов — несовершеннолетнюю девочку и её отца, которые шли навстречу автомобилю вдоль края дороги. Оба погибли на месте происшествия.

На место ЧП выезжала прокурор Кадомского района Дарья Лощинина. Сасовский межрайонный следственный отдел СК России по Рязанской области возбудил уголовное дело по тяжкой статье, которая предусматривает ответственность за смертельное ДТП, совершённое пьяным водителем и повлёкшее гибель двух человек.

Подозреваемого задержали. По делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе для точной фиксации состояния водителя, технического состояния автомобиля и обстоятельств столкновения. 

По поручению прокурора области Дмитрия Коданёва прокуратура Кадомского района организовала собственную проверку по факту ДТП. Надзорное ведомство заявляет, что ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме