Епархия намерена отсудить здание школы №6 в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани местная епархия РПЦ подала в Арбитражный суд заявление на администрацию города. Документы по делу размещены на сайте суда.

Чёткого пояснения, что собирается добиться Рязанская епархия, в определении суда нет. Речь идёт «о признании решения от 13.05.2020 №02/1/1/1-09/1343-исх недействительным». По некоторым данным, представители РПЦ собираются отсудить у мэрии здание школы №6. 

МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением французского языка» фигурирует в деле, как третье лицо, администрация Рязани – ответчик. 

Пока суд только решил принять дело к производству. Предварительное заседание назначено на 21 сентября 2020 года. Рассматривать дело будет судья Ирина Ушакова. Интересы Рязанской епархии будет представлять Елена Гречанинова. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Выяснилась истинная причина грубости Зеленского после заседания ООН

Замглавреда «МК» разобрал, почему у Зеленского сдали нервы, и нашёл в его словах закономерность, которая повторяется уже не первый раз.

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.
Темы

БПЛА уничтожили над Рязанской областью ночью 28 сентября

Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 254 украинских беспилотника над регионами России, включая Рязанскую область. Об этом утром 28 сентября сообщило Минобороны РФ.

Беспилотная опасность в Рязанской области длилась 3,5 часа

Первое сообщение региональное управление РСЧС опубликовало в 03:22. Жителей Рязани попросили избегать открытых участков и не подходить к окнам.
Статьи по теме