Елена Сорокина обсудила с рязанцами благоустройство Гвардейского сквера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 апреля мэр Рязани Елена Сорокина приехала в Октябрьский городок, чтобы обсудить с местными жителями благоустройство Гвардейского сквера. В 2021 году он наряду ещё с 25 проектами участвовал в реализации региональной программы местных инициатив, а также в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства, в котором стал лидером.

На месте будущего сквера расчищена территория. Проведена планировка, удалена поросль и аварийные деревья. С площадки вывезли бытовой мусор.

В будущем здесь появятся инфраструктура для отдыха — лавочки, урны, тропинки. Выдвинута идея по созданию детской и спортивной зон. Также рязанцы высказали желание озеленить территорию и разбить клумбы. Кроме того, в сквере появится освещение — для этого установят 23 опоры со светильниками.

Глава администрации пообщалась с подрядчиком, который выполняет работы. По её словам, это добросовестная организация, которая ни раз выполняла различные проекты в Рязани. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, мэрия будет всячески поддерживать её.

— Обсудили с жителями ряд вопросов – транспортное обслуживание микрорайона, ремонт дорог, содержание прилегающих к нестационарным торговым объектам территорий, обустройства контейнерной площадки вблизи сквера. Все темы поручила отработать ответственным специалистам, — сообщила Сорокина.

По её словам, за работами на объекте будет вестись строгий контроль. Его будут осуществлять вместе с местными жителями и депутатами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Нанесен массированный удар по Одессе и области, под атакой стратегический мост в Маяках

Ночью 9 августа Одесса и Одесская область подверглись одному из самых масштабных ударов за последнее время. Среди целей оказался автомобильный мост в Маяках, который связывает центральную и южную части региона.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме