Делегация Рязанской области приняла участие в итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что рязанская делегация приняла участие в итоговом форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который проходит 31 октября и 1 ноября в Москве.

Итоговое «Сообщество» завершает годовую кампанию Общественной палаты Российской Федерации, в рамках которой аналогичные мероприятия состоялись в большинстве федеральных округов. В нем участвовали представители министерства по делам территорий и информационной политике региона и Общественной палаты Рязанской области, общественных организаций.

Представители рязанской делегации приняли участие в пленарном заседании, которую провел советник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

Далее работа была продолжена по тематическим блокам, среди которых «Экология», «Пространственное развитие», «Патриотическое воспитание», «Доступное жилье и комфортная среда для жизни», «От контроля к участию», «Демография», «Здоровый образ жизни», «Социальная поддержка населения», «Развитие сельских территорий», «Общественность в сети интернет» и другие.

Представители региона участвовали в работе секций «Роль общественных организаций в формировании и реализации социальной политики России», «Демографические вызовы Десятилетия детства: как повысить рождаемость и вернуть естественный прирост населения», «Увековечение памяти: законодательные инициативы и лучшие практики», «Общественная консолидация и общероссийское единство», а также презентации и обсуждении специального доклада Общественной палаты РФ «Участие НКО в оказании услуг в социальной сфере».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Скончался народный артист России, актер из сериала «Иван Грозный» Леонид Рудой

В ночь на 16 августа на 81-м году жизни скончался народный артист России Леонид Яковлевич Рудой. О кончине легендарного актера сообщило министерство культуры Вологодской области.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме