Уже более семи тысяч рязанцев подписали петицию против загрязнения воздуха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Более семи тысяч рязанцев подписали петицию против загрязнения воздуха

Более семи тысяч человек подписали петицию «Рязань хочет дышать чистым воздухом!». Такие данные опубликованы на сайте change.org, где эта петиция размещена.

Она появилась в сети ещё год назад, однако обрела особую популярность среди рязанцев именно сейчас. Это связано с неприятным запахом, который уже больше недели тревожит жителей города. Канализационная вонь на этот раз добралась до всех районов Рязани.  

Установить источник запаха фекалий пока не удаётся. При этом в городе регулярно проводится мониторинг воздуха. Одни считают, что появление «навозного» запаха связано с деятельностью предприятий города. А в Росприроднадзоре, например, связали неприятных запах с реконструкцией Астраханского моста. Глава ведомства считает, что при реконструкции был затронут коллектор, по которому протекает река Лыбедь.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.
Темы

Народные приметы и запреты на Трофимов день 2 октября

Второго октября на Руси девушки мазали пятки мёдом. Трижды обходили кровать со свечкой и читали наговор. Верили, что так во сне явится будущий муж.
Статьи по теме