Вторник, 30 декабря, 2025
-7 C
Рязань

Рязань подаст заявку на обновление общественного транспорта в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году Рязань планирует подать заявку для участия в конкурсе на обновление пассажирского транспорта, в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила администрация города на странице мэра Елены Сорокиной. 

– В текущем году город Рязань планирует подать конкурсную заявку на участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого проводятся мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта, – говорится в сообщении.

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что участок Северной окружной дороги в Рязани планируется передать в областную собственность. После этого его смогут отремонтировать в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

ТНТ раскрыл состав участников народной команды шоу «Выжить в Стамбуле»

ТНТ раскрыл, кто вошёл в народную команду нового сезона «Выжить в Стамбуле»: эти участники ни разу не были за границей и впервые летят в Турцию — сразу на жёсткие испытания ради 10 млн рублей. Рассказываем, что известно о составе и правилах.

Большунов не приедет в Рязань на «Гонку чемпионов»

«Технониколь Гонка Чемпионов» пройдёт 3–4 января 2026 года в Рязани, и состав участников уже окончательный. Главная новость — Александр Большунов не выступит из‑за болезни, а у биатлонисток произошла вынужденная замена.

Милонов призвал остановить «расправу» над Долиной

Певицу Ларису Долину не нужно лишать звания народной артистки России из‑за квартирного скандала, считает депутат Виталий Милонов. Он поддержал Полину Лурье, но призвал не «смаковать» трагедию и оставить певицу в покое.

В Рязани прошёл IX турнир по хоккею в валенках

В Рязани прошёл традиционный турнир по хоккею в валенках — часть программы проекта «Рязань – Новогодняя столица России». На лёд вышли восемь команд, а золото забрал «Евроспорт». Вот кто ещё в призах.

Двое взрослых и трое детей госпитализированы после жёсткого ДТП в Рязанской области

На 259-м километре трассы М-5 «Урал» в Спасском районе «Сузуки» вылетел в кювет и опрокинулся — травмы получили водитель и пассажиры, включая троих детей. Пострадавших увезли в больницу.

Спецназ задержал жителя Касимовского района, организовавшего нарколабораторию 

В отношении злоумышленника Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств).

Рязанский драмтеатр готовит премьеру «Новогодней мИлодрамы»

Эта история про нас. Буквально. Действие происходит в Рязани. Сюжет закручивается вокруг мастера на все руки Анатолия, одержимого созданием табуреток, и его уставшей жены.

Статьи по теме