Рязань передаст бывший кинотеатр «Родина» в государственную собственность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской гордумы обсудили Стратегию социально-экономического развития города Рязани до 2030 года. На рассмотрение членов комитета представлен доработанный проект, в котором учтены предложения депутатов, сообщила пресс-служба РГД.

–  Дискуссия по проекту Стратегии позволила дополнить базовый документ рядом положений, отражающих нюансы развития города, – отметила депутат Елена Волкова. – Надеемся, что в ближайшее время начнется работа по реализации Стратегии.

Депутаты одобрили и вынесли на заседание Рязанской городской Думы проект решения о передаче в государственную собственность здания бывшего кинотеатра «Родина», расположенного по адресу ул. Ленина, 41.

Продолжение после рекламы

Также депутаты поддержали решения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год. В частности предлагается дополнить Перечень объектов муниципальной собственности  кадастровыми номерами приватизируемых объектов недвижимости для более полной индивидуализации объектов недвижимости.

Члены комитета рассмотрели вопрос  об отмене решения по передаче в аренду здания-склада, расположенного по адресу ул. Интернациональная, 27а,  Центру развития игровых видов спорта Рязанской области в связи с отказом от заключения договора аренды. Кроме того, были одобрены решения о передаче в аренду данных нежилых помещений территориальному отделению Всероссийского общества инвалидов и общественной организации «Союз Кузнецов».

Депутаты заслушали информацию представителя администрации города о выплате задолженности по оплате труда работникам МУП «Рязанская автоколонна 1310».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Темы

Эксперт назвал сроки снижения ставок по ипотеке и кредитам после решения ЦБ

По словам эксперта, банки осторожно закладывают риски и стоимость фондирования с временным лагом. В ближайший месяц заметных изменений на кредитном рынке не произойдет.

Кровлю Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани восстановят ко Дню Победы

Компания «Каменный век» завершает первый этап противоаварийных работ на объекте культурного наследия – Летнем клубе Дворянского собрания в Рязани. Некоторые рязанцы называют его «резной домик». Готовность кровли составляет 80 процентов, сообщил главный инженер проекта Владислав Кочетов.

Экстрасенсы ТНТ разгадают тайны семи исторических див по энергетике их фотографий

Перед экстрасенсами разместят семь фотографий знаменитых женщин разных эпох. Задача — определить, кто изображен на каждом снимке, опираясь только на энергетику фото. Имена героинь вошли в историю, а их судьбы связаны с искусством и драматическими событиями.

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» запустил портал ДоговорПРОСТО

«Рязанская энергетическая сбытовая компания» (входит в Группу РусГидро) запустила клиентский портал «ДоговорПРОСТО». Новый цифровой сервис позволяет полностью перевести процесс заключения договора энергоснабжения в онлайн-формат и отслеживать его статус в режиме 24/7 без посещения офиса энергосбытовой компании.

Минстрой рассказал о работах в долгострое на улице Ленкома в Рязани

Минстрой Рязанской области в комментариях на странице губернатора Павла Малкова высказался о ходе строительства дома-долгостроя на улице Ленкома в Рязани. 

Статьи по теме