Рязань передаст бывший кинотеатр «Родина» в государственную собственность

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской гордумы обсудили Стратегию социально-экономического развития города Рязани до 2030 года. На рассмотрение членов комитета представлен доработанный проект, в котором учтены предложения депутатов, сообщила пресс-служба РГД.

–  Дискуссия по проекту Стратегии позволила дополнить базовый документ рядом положений, отражающих нюансы развития города, – отметила депутат Елена Волкова. – Надеемся, что в ближайшее время начнется работа по реализации Стратегии.

Депутаты одобрили и вынесли на заседание Рязанской городской Думы проект решения о передаче в государственную собственность здания бывшего кинотеатра «Родина», расположенного по адресу ул. Ленина, 41.

Также депутаты поддержали решения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества на 2021 год. В частности предлагается дополнить Перечень объектов муниципальной собственности  кадастровыми номерами приватизируемых объектов недвижимости для более полной индивидуализации объектов недвижимости.

Члены комитета рассмотрели вопрос  об отмене решения по передаче в аренду здания-склада, расположенного по адресу ул. Интернациональная, 27а,  Центру развития игровых видов спорта Рязанской области в связи с отказом от заключения договора аренды. Кроме того, были одобрены решения о передаче в аренду данных нежилых помещений территориальному отделению Всероссийского общества инвалидов и общественной организации «Союз Кузнецов».

Депутаты заслушали информацию представителя администрации города о выплате задолженности по оплате труда работникам МУП «Рязанская автоколонна 1310».

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора