Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Нарколог прокомментировал скандальное интервью Зеленского

Может ли необычная реакция человека говорить о зависимости? Нарколог Василий Шуров прокомментировал поведение Владимира Зеленского во время интервью NBC.

Назван главный виновник уничтожения 2000 бойцов ВСУ в котле у Харькова

Ян Гагин рассказал, что иностранные наёмники отказались выполнять задачу, а часть из них дезертировала. Рассказываем, что эксперт сообщил о ситуации на харьковском направлении и роли Михаила Драпатого.
Темы

Провалившийся на дороге в Рязани колодец восстановят до середины ноября

Жительница Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на провалившийся на дороге колодец на улице Маяковского.

Депутат рассказал, кто в России может рассчитывать на пенсию 100 тысяч рублей

Пенсия зависит от размера заработка, официального трудоустройства и дополнительных накоплений, рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она объяснила, как формировать будущую пенсию, кому положены досрочные выплаты и какие льготы доступны предпенсионерам.

Трамп: если бы Зеленский прислушался, Украина сохранила бы миллион человек

Президент США Дональд Трамп выступил с жесткой критикой в адрес Владимира Зеленского, заявив, что Украине, возможно, стоит доверить мирные переговоры другому человеку.

Военный эксперт предложил жёсткий ответ НАТО на атаки дронов

Юрий Кнутов допустил уничтожение украинских беспилотников над Прибалтикой и Румынией российскими истребителями. Он объяснил, какие меры считает необходимыми для защиты российских регионов и почему призывает усилить удары по энергетике Украины. 

Макаревич* опоздал на концерт из-за БПЛА и пел в полупустом зале

Полупустые трибуны и ожидание длиной больше полутора часов — таким запомнился концерт «Машины времени» в Риге зрителям. По данным SHOT, выступление Андрея Макаревича* задержалось на фоне сообщений о беспилотной опасности.
Статьи по теме