Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Реклама

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

10 миллиардов сборов — это не успех! Народный артист РФ Бурляев жёстко прошёлся по современным детским фильмам про Буратино и Чебурашку

Парламентарий подчеркнул, что сегодня государственная и телевизионная поддержка сосредоточена в основном на коммерчески успешных проектах, ориентированных на массовый спрос. По его мнению, такие фильмы часто лишены глубокого смыслового содержания и не выполняют воспитательную функцию.

Самолёт с американской делегацией, летящей на встречу с Путиным, пересёк границу России 

На борту находятся спецпосланник президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер — зять Дональда Трампа. Несколько часов ранее самолёт вылетел из швейцарского Давоса, где проходил Всемирный экономический форум.

В Рязани 23 января отключат холодную воду на нескольких улицах

В Рязани в пятницу, 23 января, запланировано временное отключение холодного водоснабжения. Ограничения связаны с проведением работ на сетях и затронут несколько улиц города, а также детское учреждение.

Политолог назвал неожиданный рычаг для влияния Трампа на Зеленского

По словам политолога, начало года, скорее всего, пройдёт в условиях неопределённости. Существенных подвижек в переговорном процессе не прогнозируется, несмотря на активность отдельных международных игроков.

Подозреваемую в убийстве мужчины жительницу Рязанской области арестовали

Как установили следственные органы, трагедия произошла 18 января 2026 года. Подозреваемая находилась в гостях у своего 69-летнего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними возник бытовой конфликт. Ссора переросла в насилие.

В Рязани продолжили рассмотрение иска об имуществе Игоря Грекова

Адвокат Игоря Грекова обратилась к суду с просьбой приостановить производство по делу в связи со смертью одного из ответчиков. Помимо этого, было заявлено ходатайство о выделении требований в отношении умершего ответчика в отдельное производство.

Статьи по теме