Рязанские журналисты получили награды конкурса «Хрустальный журавль»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 13 января, в Рязани подвели итоги шестнадцатого областного творческого конкурса «Хрустальный журавль-2019».  Членами жюри было рассмотрено более 1100 работ в 18 профессиональных и 12 специальных номинациях.

Впервые в истории конкурса были исключены звания лауреатов, награды были вручены только победителям.

Продолжение после рекламы

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился глава региона Николай Любимов.

– За более чем 300-летнюю историю российской журналистики менялось очень многое, но важным остается значение вашей работы для общества. Вы рассказываете людям о главных событиях в мире и государстве, в родном регионе и в конкретном населённом пункте, поднимаете важные социальные темы. Нередко именно ваши статьи и сюжеты служат сигналом для органов власти о каких-то проблемах или даже становится мотивом для принятия решения, – отметил губернатор. – В Рязанской области много по-настоящему порядочных, ответственных и профессиональных журналистов, немало одарённых операторов, фотографов, режиссеров, инженеров и других работников редакции. За каждым проектом стоят целые команды людей, которые искренне любят свое дело и работают с огромным энтузиазмом. Благодарю всех, кто занимает активную гражданскую позицию, не позволяет использовать себя и свой талант для достижения корыстных и низких целей.

Самыми популярными номинациями стали «Лучшая работа журналиста периодического печатного издания» и «Лучшая работа телерадиожурналиста». Большое количество работ было подано в номинации «Гордость земли Рязанской», «Театр и не только», «Цени свою жизнь», «Сельское хозяйство сегодня», «Призвание».

Победителем в номинации «Театр и не только» стала выпускающий редактор РИА «7 новостей» Ирина Бочарова.

«Журналистской акцией года» было признано телешоу Росгвардии и ТКР «Специальное задание».

Гран-при конкурса был удостоен проект «Рязанских ведомостей» «Баба Рязанская».

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

«Ростелеком Лицей» запустил более 20 онлайн-курсов по цифровым специальностям

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» представляет 24 онлайн-курса по популярным цифровым направлениям — программированию, нейросетям, разработке игр и робототехнике. Материалы для школьников в возрасте 11-17 лет разработаны ведущими преподавателями страны специально для «Лицея».

Автомобиль сбил девушку на улице Чкалова в Рязани

ДТП случилось 20 апреля в 07:10 у дома №24 по улице Чкалова. Наезд на пешехода совершил автомобиль «Лифан» под управлением 43-летнего рязанца. Пострадавшей оказана медицинская помощь.

Рязанец пожаловался на работодателя, прокуратура приняла жёсткие меры

Установлено, что трудовой договор, заключённый с заявителем, не содержит его подписи, также отсутствует подтверждение получения второго экземпляра документа.

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

В Рязани восстановили электричество в посёлке Солотча 

По данным АО «РГРЭС», в 05:35 в результате повреждений воздушных линий электропередачи 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по следующим улицам: Мещерская, Солотчинское шоссе, Солотча р-н, Полянское с/п с/т Отдых.

ТНТ показал тизер «Очень сказочных дел» с Киркоровым в роли Кощея 

ТНТ представил тизер и постер новогоднего фильма «Очень сказочные дела» — фэнтези-комедии о Тридевятом царстве, где богатыри стали рок-звёздами. Роль Кощея Бедросовича исполнит Филипп Киркоров.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Статьи по теме