В Михайловском районе раскрыли кражу планшета во время застолья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Михайловские полицейские раскрыли кражу планшета, совершённую из квартиры в посёлке Змеинка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 46-летняя местная жительница. Она рассказала, что у неё из квартиры пропал планшетный компьютер. Оказалось, что накануне в квартиры организовали застолье. Женщина вместе с двумя приятелями распивала спиртные напитки. Когда гости ушли, хозяйка квартиры легла спать. При этом пострадавшая заметила, что один из гостей дважды куда-то выходил.

Полицейские осмотрели территорию и нашли несколько мест, где похититель мог спрятать планшет. Они предположили, что планшет из квартиры вынес гость во время одной из своих «прогулок».

Подозреваемого задержали. У 34-летнего мужчины изъяли похищенный планшет. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч.1 ст.158 УК РФ), ему грозит до 2 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Мужчина заплатил рязанке 800 тысяч рублей под угрозой обвинения в изнасиловании

В августе 2025 года девушка, действуя из корыстных побуждений, угрожала распространить ложные сведения о якобы совершенном местным жителем изнасиловании.

Гражданина Узбекистана обвинили в попытке дачи взятки должностному лицу в Шацком районе

По данным следствия, в январе 2026 года мужчина попытался передать сотруднику ДПС деньги, надеясь избежать административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

В Рязани автомобиль «Рено» сбил 17-летнего пешехода

59-летний водитель автомобиля «Рено» сбил 17-летнего пешехода, который, по предварительным данным, переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Другие материалы автора