В Петербурге арестовали сиделку, которая избила 98-летнюю блокадницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Красносельский районный суд отправил под стражу сиделку Любовь Анисимову в Петербурге. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, женщину обвиняют в покушении на убийство 98-летней блокадницы.

Инцидент произошел 28 февраля. Как стало известно, злоумышленница зверски избила пожилую женщину, пережившую блокаду Ленинграда.

По словам соседей, женщину взяли на работу буквально за день до случившегося. Накануне избиения внучка подопечной перевела сиделке две тысячи рублей, которые та потратила на покупку алкоголя. В итоге петербурженка напилась и начала избивать бабушку.

Потерпевшей диагностировали сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы. Сейчас пенсионерка находится в больнице.

Отметим, что обвиняемая и ее защита опротестовали решение суда и полагали, что женщине изберут более мягкая мера пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы
Статьи по теме