Сладков рассказал, что напугало его в первый день СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состояние российской армии в начале спецоперации вызывало опасения, но ситуация изменилась, написал военкор Александр Сладков в телеграм-канале.

Журналист рассказал, что узнал о начале СВО ночью 24 февраля ровно четыре года. Тогда он был взволнован тем, что боевые действия спровоцируют поток беженцев, но в Донецке толп переселенцев не было.

«Второй раз я испугался, когда увидел нашу армию. Никакой мощной силой ее появление и не пахло», — отметил Сладков.

Реклама

По его словам, в начале боевые действия складывались для российской армии непросто, но она выстояла и переломила ситуацию, в том числе в Угледаре и Артемовске. Затем войска выгнали ВСУ из Курской области, взяли Авдеевку, Красноармейск и Димитров.

«Сегодня, слава Богу, совершенно другая картина. Враг уже пятится, но еще не побежал. Придет время, и побежит, и начнет сдаваться тысячами, как он умеет, и как это уже было в Мариуполе, я это лично видел», — пояснил военкор.

Сладков добавил, что ВСУ не выстоят под напором российской армии, но вопрос в том, что делать с Украиной дальше.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Статьи по теме