Подражательницу битцевского маньяка будут судить за убийство 7-летней девочки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет России по Запорожской области завершил расследование уголовного дела в отношении 14-летней жительницы Бердянска, обвиняемой в жестоком убийстве малолетнего ребёнка. Уголовное дело передано в надзорный орган для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Об этом пишет «Комсомольская правда».

По данным следствия, вечером 16 мая 2025 года обвиняемая встретила на улице свою семилетнюю знакомую и под предлогом прогулки отвела её в лесополосу рядом с заводом «Азовкабель». Там она нанесла девочке несколько ударов молотком по голове, в результате чего ребёнок скончался на месте.

Реклама

Несовершеннолетняя была задержана вскоре после совершения преступления. В ходе допроса она призналась в убийстве и заявила, что вдохновлялась действиями «битцевского маньяка» Александра Пичушкина. У тела жертвы была найдена записка, в которой содержалось признание в симпатии к осуждённому убийце.

Кроме того, девушка утверждала, что это не первое её преступление и ссылалась на некий дневник, где якобы описаны другие эпизоды нападений. 

«В рамках расследования были проведены обширные следственные действия, включая осмотры мест происшествий и оперативно-розыскные мероприятия. Лесополоса в районе завода была прочесана сотрудниками МВД, Росгвардии и кинологами. Информация о других жертвах не подтвердилась. На территории Бердянска и ближайших населённых пунктов пропавших детей не зарегистрировано», — сообщили в пресс-службе СК России по Запорожской области.

Следствие пришло к выводу, что все дополнительные эпизоды были выдуманы обвиняемой и имели целью ввести следственные органы в заблуждение.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что подросток является вменяемой: в момент совершения преступления она осознавала характер и общественную опасность своих действий и могла ими руководить.

«Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за убийство малолетнего лица. После утверждения обвинительного заключения материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в СК РФ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме