«Беда и боль»: священник раскрыл частую ошибку в поздравлениях с Крещением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Практика пересылать картинки с поздравлениями на Крещение неправильна, рассказал «АиФ» настоятель храма Воскресения Христова села Воскресенка Максим Портнов.

Священник пояснил, что в массовых рассылках одних и тех же фотографий с текстом смысла нет.

«Все гифки, картинки, которые в огромном количестве присылаются, это такая беда и боль, потому что миллион сообщений, но толку от них нет. Просто спам», — отметил Портнов.

Он призвал не следовать слепо тренду, а поздравлять друг друга осмысленно. По словам Портнова, еще лучше, если они вместе посетят храм.

Ранее россиян призвали бздумно не избавляться от святой воды в Крещенский сочельник. К ней следует относиться с благоговением и не выливать в недолжных местах.

Популярные материалы

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

«Убивать будут вас»: Захар Прилепин предупредил россиян о новой реальности

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находящийся на службе в зоне СВО, заявил о кардинальном изменении характера боевых действий. По его словам, Украина перешла к тактике тотального террора, а российскому обществу придется срочно менять психологию мирного времени на военную.
Темы
Статьи по теме