Суббота, 24 января, 2026
-23.2 C
Рязань

Российскому гребцу Захару Петрову вернули медаль чемпионата мира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гребцу из Касимова Захару Петрову официально вернули медаль чемпионата мира. Об этом, ссылаясь на генсека Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Елену Исхакову, сообщает «Матч ТВ».

По словам Исхаковой, официальное письмо от Совета директоров ICF пришло сегодня утром. Решение вернуть Захару медаль принималось анонимным голосованием.

Реклама

Чемпионат мира проходил в Самарканде в августе 2024 года. На дистанции 500 мэтров в каноэ-одиночке Петров первым пересёк финишную линию, но лодка перевернулась, спортсмен выпал в воду.

Первоначально был подписан финальный протокол, в котором указано, что россиянин не финишировал. Российская сторона подала протест, примерно через два часа после финала результаты были пересмотрены, Петрова вернули на первое место.

Затем результат вновь отменили, на первом месте оказался спортсмен из Молдавии Сергей Тарновский. Был подан новый протест, но его сразу не удовлетворили. Теперь же решено присудить золотые медали и Петрову и Тарновскому.

Популярные материалы

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Рожин: удары по ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 направлены на вывод объектов из строя

Ночью войска нанесли новый удар по украинской энергосистеме с фокусом на Киев и область. По данным Бориса Рожина, поражены несколько ТЭЦ и подстанция 750 кВ, что затрагивает энергоперетоки столицы и соседних регионов.

Новый сезон шоу «Ледниковый период» стартует на Первом канале 24 января

За столом судей в премьерном выпуске: Татьяна Анатольевна Тарасова, Евгения Медведева, Роман Костомаров, Максим Траньков, Ильдар Гайнутдинов. Среди участников — уроженка Рязани Александра Трусова

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Скончался режиссёр и сценарист Александр Олейников 

На 61-м году жизни скончался телеведущий, продюсер и режиссёр Александр Олейников. О его смерти сообщила писатель Марина Юденич. Он посвятил телевидению более трёх десятилетий и участвовал в создании знаковых проектов федеральных каналов.

В Госдуме предложили усилить контроль за денежными потоками иностранных агентов

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект об усилении контроля за иностранными агентами. Инициатива предусматривает электронный обмен данными о счетах и переводах, что ускорит реакцию на возможные нарушения закона.

Погода в Рязанской области резко изменится к концу января

В Рязанской области на последней неделе января ожидается резкое изменение погоды. По прогнозу Гидрометцентра, дневные морозы ослабеют уже к середине недели, а температура приблизится к нулевым значениям.

Статьи по теме