Российские войска отбивают атаки ВСУ и наносят значительные потери в Курской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российские Вооруженные Силы продолжают успешно отражать попытки наступления ВСУ на российскую территорию, сообщает 25 августа пресс-служба Минобороны РФ

Подразделения группировки войск «Север», при поддержке армейской авиации и артиллерии, отбили атаки штурмовых групп противника в районах населенных пунктов Комаровка, Малая Локня, Нечаев и Черкасское Поречное.

Продолжение после рекламы

В том числе были сорваны попытки атак в направлениях населенных пунктов Вишневка, Борки, Погребки и Спальное. Потери ВСУ составили до 40 человек убитыми и ранеными, уничтожены танк, четыре боевые бронированные машины, два автомобиля.

Российские войска продолжают проводить разведывательно-поисковые операции для обнаружения и нейтрализации диверсионных групп противника, пытающихся проникнуть вглубь территории России. Авиационные удары и артиллерийский огонь нанесли значительный урон живой силе и технике 22-й и 61-й механизированных, 80-й и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ, а также подразделений нацгвардии и охраны.

В Сумской области оперативно-тактическая авиация нанесла удары по районам сосредоточения личного состава и техники резервов ВСУ. В результате за сутки ВСУ потеряли более 300 военнослужащих и 14 единиц бронетехники, включая танк, боевые машины пехоты и другие военные средства.

С начала боевых действий на Курском направлении ВСУ потеряли свыше 5800 военнослужащих, 72 танка, 31 боевую машину пехоты и множество других единиц военной техники и оборудования.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Старец Илий называл три главных условия возрождения России

Схиархимандрит Илий — духовник патриарха Кирилла — ушел из жизни тихо и спокойно. Рядом с ним в последние минуты находилась келейница, инокиня Анна. Она вспоминала: старец держал ее за руку и что-то шептал, но разобрать слова так и не удалось.

В Москве нашли мертвой внучку дипломата Максима Литвинова

Погибшая приходилась внучкой Максиму Литвинову по линии сына от второго брака. Долгие годы она работала в Институте океанологии, занималась зоологией и изучением иглокожих.

Стартовали съёмки драмы «Желтуга» с Александаром Радойичичем, Елизаветой Боярской и Виктором Добронравовым 

Сериал расскажет об «Амурской Калифорнии» – самопровозглашённой золотодобывающей республике на границе Российской Империи, где нашли пристанище беглецы со всего света. Добро и зло здесь идут рука об руку, а у каждого жителя – свои тайны и скрытые мотивы.

Статьи по теме