Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Родилась Елена Сорокина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Борисовна Сорокина. Глава администрации города Рязани

Родилась 16 января 1970 года в городе Рязани.

Реклама

В 1992 году окончила Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт им. С.А. Есенина, квалификация – учитель русского языка и литературы средней школы, в 2007 году присуждена ученая степень – кандидат педагогических наук.

С 1992 по 2007 год работала в школе-лицее №52 г. Рязани на различных должностях от учителя русского языка и литературы до заместителя директора по учебной работе.

С 2007 по 2013 год – в управлении образования и молодежной политики администрации города Рязани на разных должностях: от начальника сектора до заместителя начальника управления.

С 2013 по сентябрь 2017 года занимала должность заместителя министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

С 19 сентября 2017 года – заместитель начальника управления образования и молодежной политики и и.о. заместителя главы администрации города Рязани. С сентября 2019 года глава администрации Рязани.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

В Рязанской области обновляют перечень спорторганизаций для налогового вычета

В Рязанской области формируют новый перечень спортивных организаций, за услуги которых можно получить налоговый вычет. Подать заявку клубы и индивидуальные предприниматели должны до 17 февраля. От этого зависит, смогут ли жители вернуть часть расходов на занятия спортом.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

Пятеро рязанцев участвуют в финале конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса»

В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за нападения собак в Дубровичах

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за ненадлежащего отлова безнадзорных собак в селе Дубровичи Рязанской области. Поводом стало обращение местной жительницы после нападения животных.

Умеренные осадки и +3 градуса ожидается в Рязанской области в выходные

В Рязанской области 14 и 15 февраля ожидаются осадки, гололедица и колебания температуры от −3 до +3 градусов. Синоптики предупреждают о скользких дорогах и усилении ветра к концу выходных.

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Статьи по теме