РНПК оснастила оборудованием учебную лабораторию Касимовского нефтегазового колледжа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») помогла оснастить профильную лабораторию «Касимовского нефтегазового колледжа». В учебной аудитории установили современное оборудование, воспроизводящие технологические процессы нефтезавода.

Лабораторию торжественно открыли в день празднования 125-летнего юбилея колледжа. Участниками церемонии стали студенты и преподаватели, сотрудники НПК.

Продолжение после рекламы

Студенты, обучающиеся по специальности «Переработка нефти и газа» и «Сооружение и эксплуатация газопроводов и газонефтехранилищ» получили новые возможности для развития теоретических знаний.

Рязанская ПК помогает колледжу в Касимове уже 9 лет. За это время предприятие помогло учебному заведению обновить материально-техническую базу.

Новая лаборатория улучшит уровень подготовки студентов, повысит их профессиональные компетенции.

НПК сотрудничает с двумя колледжами в Рязанской области, а также с 15 профильными вузами в России. Завод в Рязани — одна из основных производственных площадок для прохождения практики студентами. Ежегодно предприятие выбирают для получения практических навыков свыше 50 студентов. По окончании учёбы на работу в НПК приходят более 40 выпускников вузов, техникумов и колледжей.

С 2016 года на базе средней общеобразовательной школы № 43 в Рязани работает «Роснефть-класс», который готовит кадры для нефтехимической отрасли со школьной скамьи. Кроме того, завод организует профориентационные экскурсии по промышленной площадке для школьников и студентов с тем, чтобы ещё во время учёбы ребята знакомились с будущим местом работы.

Предприятие помогает учебным заведениям Рязанской области с ремонтом профильных кабинетов, в создании нефтехимических лабораторий, приобретении учебных стендов, а также выделяет корпоративные стипендии лучшим студентам и гранты преподавателям.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

ТНТ показал тизер «Очень сказочных дел» с Киркоровым в роли Кощея 

ТНТ представил тизер и постер новогоднего фильма «Очень сказочные дела» — фэнтези-комедии о Тридевятом царстве, где богатыри стали рок-звёздами. Роль Кощея Бедросовича исполнит Филипп Киркоров.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Рязанцам досрочно перечислят пенсии и детские пособия 

В связи с майскими праздниками выплата детских пособий за апрель и пенсий за май 2026 года через кредитные учреждения будет осуществлена досрочно. Почтовые отделения доставят выплаты по обычному графику. Об этом сообщили в рязанском отделении Соцфонда РФ. 

Верховный лидер Ирана дал добро на переговоры с США

Верховный лидер Ирана дал разрешение на переговоры с США только в понедельник вечером. До этого КСИР давил на переговорщиков, требуя сначала снять американскую блокаду.

Жительница Кузбасса избила гаишников, поступивших «не по-пацански», и попала в суд

Жительница Кемеровской области ударила сотрудников ГИБДД, потому что те сломали ей ноготь. Мариинский суд поставил точку: 15 тысяч рублей штрафа и судимость.

«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО — SHOT

Гриценко — бывший милиционер, уволенный за пьянку из органов. Сначала он забил сковородкой проститутку, а потом вошёл во вкус и стал охотиться на жертв в Зеленоградском лесопарке — подкрадывался сзади и бил молотком в висок.

ХК «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками 

В среду, 22 апреля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» закроет сезон традиционным матчем с болельщиками. Об этом сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. 

Статьи по теме