Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов. Об этом сообщает УМВД по области.

В подъезде своего дома на 27-летнего рязанца напали двое незнакомцев. Нападавшие угрожали мужчине ножом и электрошокером, отобрали смартфон и заставили сказать пароли от онлайн-сервисов, с помощью которых собирались перевести себе сбережения потерпевшего в криптовалюте.

Потерпевшему удалось сбежать от преступников в момент появления на лестничной площадке жителя дома. Выяснилось, что у рязанца похитили смартфон и криптовалюту, эквивалентную 14 миллионам рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления и нашли там рюкзак, который обронили злоумышленники. В нем хранились веревки, фонарик и личные вещи. В Рязани задержали 23-летнего жителя Казани. За вторым злоумышленником рязанские полицейские ездили в Белгород.

По предварительной информации, полгода назад жители Казани и Белгорода познакомились в онлайн-игре в покер. Мужчины были увлечены компьютерными технологиями, онлайн-играми и быстро нашли общий язык. Один из них рассказал другому о рязанце, который ведет блог, касающийся криптовалюты и операций с ней. Злоумышленники, решив, что у блогера есть сбережения в криптовалюте, решили его ограбить. Приятели приехали в Рязань, анализировали выступления блогера и вычисляли улицы, по которым он ходит, узнали адрес его проживания. 

Несколько месяцев гости города по очереди следили за блогером и готовили нападение. Они запаслись электрошокером, ножом, веревкой на случай, если придется пытать мужчину. После нападения в спешке злоумышленники забыли в подъезде рюкзак.

Сообщники указали место, где избавились от смартфона рязанца. Похищенные телефон и криптовалюта были возвращены потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Вход в Центр детского творчества «Феникс» в Рязани перенесли после ночного ДТП

Занятия и игровые программы в центре проходят в обычном режиме, никаких отмен нет. Вход в здание временно перемещён. Теперь он осуществляется через пандус слева от крыльца.

В Касимовском округе завершилось строительство второго этапа современной молочно-товарной фермы

Новый комплекс — это не просто коровники, а целый технологический городок, где всё продумано для производства высококачественного молока. Здания и сооружения расположены с учётом особенностей производственного процесса.

Пенсионеры предложили изменить условия льготного проезда по карте «Умка» в Рязани

В общественном штабе партии «Единая Россия» глава администрации Рязани Борис Ясинский провёл приём жителей, где были подняты актуальные вопросы городской жизни.

Роспотребнадзор предупреждает о риске заражения опасной лихорадкой через укусы комаров

Роспотребнадзор обратил внимание россиян на необходимость профилактики инфекций, которые передаются через укусы комаров. Особое внимание уделяется лихорадке Западного Нила.

В Рязани с улицы Почтовой убрали скамейки

В субботу, 23 мая, жители Рязани заметили, что с улицы Почтовой пропали скамейки. Соответствующее обсуждение развернулось в группе «RZN LIFE» в МАКСЕ.

В конце мая в Рязанскую область придёт европейский антициклон с ежедневными дождями

Рязанская область окажется на пути циклонических вихрей, которые будут двигаться с севера на юг вдоль холодного края антициклона, принося в регион прохладу из Скандинавии, а во второй половине недели — уже и холод из Арктики.

Житель Рязани задержан за кражи с банковских счетов через чужие сим-карты

Молодой человек подозревается в краже денежных средств с банковских счетов граждан, неправомерном доступе к компьютерной информации и организации деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением законодательства РФ.

Зампред правительства Рязанской области Рустам Халиков покинул свой пост

Рустам Халиков, курировавший в правительстве Рязанской области сферу жилищно-коммунального хозяйства, министерство ТЭК и ЖКХ, а также государственную жилищную инспекцию, покинул должность заместителя председателя регионального правительства.

Статьи по теме