Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанского криптоблогера ограбили на 14 миллионов. Об этом сообщает УМВД по области.

В подъезде своего дома на 27-летнего рязанца напали двое незнакомцев. Нападавшие угрожали мужчине ножом и электрошокером, отобрали смартфон и заставили сказать пароли от онлайн-сервисов, с помощью которых собирались перевести себе сбережения потерпевшего в криптовалюте.

Потерпевшему удалось сбежать от преступников в момент появления на лестничной площадке жителя дома. Выяснилось, что у рязанца похитили смартфон и криптовалюту, эквивалентную 14 миллионам рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления и нашли там рюкзак, который обронили злоумышленники. В нем хранились веревки, фонарик и личные вещи. В Рязани задержали 23-летнего жителя Казани. За вторым злоумышленником рязанские полицейские ездили в Белгород.

По предварительной информации, полгода назад жители Казани и Белгорода познакомились в онлайн-игре в покер. Мужчины были увлечены компьютерными технологиями, онлайн-играми и быстро нашли общий язык. Один из них рассказал другому о рязанце, который ведет блог, касающийся криптовалюты и операций с ней. Злоумышленники, решив, что у блогера есть сбережения в криптовалюте, решили его ограбить. Приятели приехали в Рязань, анализировали выступления блогера и вычисляли улицы, по которым он ходит, узнали адрес его проживания. 

Несколько месяцев гости города по очереди следили за блогером и готовили нападение. Они запаслись электрошокером, ножом, веревкой на случай, если придется пытать мужчину. После нападения в спешке злоумышленники забыли в подъезде рюкзак.

Сообщники указали место, где избавились от смартфона рязанца. Похищенные телефон и криптовалюта были возвращены потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемых взяли под стражу.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

«Слышали крики детей, но не могли помочь»: спасатель рассказал о работе на месте атаки в Старобельске

Командир отделения пожарно-спасательной части МЧС ЛНР Роман Антонов поделился подробностями работы на месте трагедии в Старобельске, где украинские беспилотники атаковали здание колледжа. По его словам, спасатели сталкивались с угрозой повторного обстрела, что значительно осложняло их работу.

В Рязани состоялся концерт к Дню славянской письменности и юбилею композитора Новикова

24 мая Рязанская филармония стала Здесь проходит торжественный концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры и памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (6+). Мероприятие стало частью празднования Года единства народов России и приурочено к 130-летию со дня рождения народного артиста СССР, выдающегося композитора и педагога Анатолия Новикова.

В Рязанской области объявлено штормовое предупреждение

Жителям следует быть готовыми к грозам, кратковременным ливневым дождям и усилению ветра при грозе, порывы которого могут достигать 12–17 м/с.

Предложение на высоте 4700 метров привело к первой лесной свадьбе в Рязани

В Рязанской области произошло уникальное событие. Впервые в истории региона Сервис-ЗАГС зарегистрировал брак прямо в лесу. Молодожёны, Серафим и Анастасия, стали мужем и женой на живописной поляне недалеко от озера Ласково.

Артист Мариинского театра выстрелил в 11-летнего саксофониста в Петербурге

В Санкт-Петербурге 38-летний артист Мариинского театра выстрелил из окна в 11-летнего мальчика, который играл на саксофоне на улице. По данным Базы, музыка, доносившаяся с улицы, раздражала мужчину, и он решил «наказать» юного музыканта, выстрелив в него из пневматического пистолета.

Лантратова заявила, что ВСУ атаковали общежитие в Старобельске с целью поражения спасающихся детей

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила, что украинские войска нанесли удары по общежитию в Старобельске, ожидая, когда дети начнут выбегать из здания

Более 50 иностранных журналистов прибыло в Старобельск для освещения трагедии с гибелью 21 студента

24 мая более 50 иностранных журналистов из 19 стран прибыли в Луганскую Народную Республику, чтобы посетить место трагедии в Старобельске, где в результате удара ВСУ по общежитию колледжа погибли 21 человек.

Статьи по теме