Вторник, 2 декабря, 2025
2.3 C
Рязань

Рязанский регион готовится к массовому приёму жителей Белгородской области

spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области готовятся к массовому приёму людей, вынужденно покинувших Белгородскую область. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства.

Проект постановления предлагает внести изменения в аналогичный документ о приёме переселенцев из ДНР, ЛНР, с территории Украины. Регион готов обеспечить временное размещение белгородцев, включая расходы на оплату коммунальных услуг, услуг связи, услуг по стирке, содержанию и охране помещений, оплату текущего ремонта и т. д.

Реклама

Также планируется выделить средства на приобретение необходимых вещей.

Жители некоторых населённых пунктов Белгородской области вынуждены уезжать из-за обстрелов с украинской стороны.

Популярные материалы

Темы

Полковник объяснил, зачем Украина атакует российские танкеры

Атака на российский танкер Midvolga 2, шедший с подсолнечным маслом в Грузию, могла быть попыткой Киева сорвать мирные переговоры и спровоцировать жёсткий ответ Москвы, считает полковник в отставке Виктор Литовкин. Он утверждает: ответом станут удары по украинской энергетике. 

В Рязани голодный подросток вломился в магазин и унёс колбасу с газировкой

В Рязани 17-летний парень ночью разбил дверь супермаркета на Московском шоссе, набрал еды и напитков, а утром его забрала полиция. Теперь молодому человеку грозит до пяти лет за кражу. 

Суд заставил администрацию Рязанского района спроектировать новые очистные

В деревне Минеево годами текли плохо неочищенные стоки, а администрация Рязанского района не спешила решать проблему. Прокуратура дошла до суда — и теперь власти обязаны спроектировать новые очистные сооружения. 

В Рязанской области подрядчик сорвал капремонт сразу в четырёх домах

В Захаровском районе Рязанской области подрядчик сорвал сроки капремонта и нарушил технологию работ на четырёх домах. Прокуратура вмешалась, возбудила административное дело, а нарушения заставили устранить

Герой России объяснил, как дроны ВСУ могли зайти в Чечню с востока

Герой России Сергей Липовой считает, что украинские дроны, сбитые над Чечнёй, могли запускать с территории Казахстана, используя фактор внезапности — удар с востока. Разбираем его версию и данные Минобороны.

С-400, атом и $100 млрд: Песков рассказал о встрече Путина и Уиткоффа и об отношениях России и Индии

Перед визитом Путина в Индию Песков выдал целый пакет тезисов: от торговли на $100 млрд и поставок С-400 до мирных переговоров по Украине и роли США. Собрали ключевые обещания и сигналы Кремля — это напрямую про деньги, безопасность и большую политику.

Статьи по теме