Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Рязанский Минздрав объяснил, почему в Елатьме только одна скорая помощь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство здравоохранения Рязанской области на странице врио губернатора Павла Малкова объяснило, почему в посёлке Елатьма Касимовского района работает только одна бригада скорой помощи.

— Количество прикрепленного населения к Елатомской больнице около 10 тыс. человек. По рекомендациям Минздрава РФ в отдаленных населенных пунктах предусмотрена 1 бригада скорой помощи в смену на 10 тыс. населения, — говорится в сообщении.

Ранее пользовательница ВКонтакте попросила о выделении второй машины для посёлка под постом о встрече Малкова с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Бастрыкин потребовал доложить о расследовании дела о травмировании девушки в Касимове

В СМИ сообщается, что в городе Касимове Рязанской области 17-летняя девушка при выходе из многоквартирного дома получила травму ноги в результате обрушения на нее наледи и снежных масс с кровли. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь. 

В Касимове у водителя конфисковали Mitsubishi L200 за езду в нетрезвом виде

В Касимове суд конфисковал у 63-летнего мужчины автомобиль Mitsubishi L200 за повторное управление машиной в состоянии опьянения. Водитель получил обязательные работы и лишился прав на два года

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора