Рязанский губернатор прокомментировал ситуацию со снежными заносами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал пост в телеграм-канале, посвящённый ситуации со снежными заносами.

С прошедших выходных низовая метель затруднила движение на автодорогах сразу нескольких районов области. В ряде населенных пунктов дошло до полной остановки движения. Вижу много сообщений от жителей по этому поводу.

На заседании правительства заслушал доклад минтранса. Из-за метели с сильным ветром образовались заносы на 68 участках автомобильных дорог протяженностью 701 км. Пострадали Александро-Невский, Михайловский, Пронский, Сапожковский, Ухоловский, Старожиловский и Сараевский. Самая сложная обстановка в Скопинском и Милославском районах.

На дороги выведена вся тяжёлая техника, а также привлечены машины сельхозпредприятий и других организаций. Аграрии нарезают вдоль дорог борозды для задержания снега. На данный момент ограничен проезд к 10 населённым пунктам, приостановлены 11 школьных маршрутов.

Минтранс и главы муниципалитетов должны круглосуточно отслеживать обстановку и информировать жителей о ходе расчистки. При необходимости подключать к решению проблем МЧС и другие ведомства. Все жители, пострадавшие от непогоды, должны быть обеспечены продуктами, медикаментами и связью, а также доступом к экстренным службам.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме