Рязанский губернатор прокомментировал ситуацию со снежными заносами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал пост в телеграм-канале, посвящённый ситуации со снежными заносами.

С прошедших выходных низовая метель затруднила движение на автодорогах сразу нескольких районов области. В ряде населенных пунктов дошло до полной остановки движения. Вижу много сообщений от жителей по этому поводу.

На заседании правительства заслушал доклад минтранса. Из-за метели с сильным ветром образовались заносы на 68 участках автомобильных дорог протяженностью 701 км. Пострадали Александро-Невский, Михайловский, Пронский, Сапожковский, Ухоловский, Старожиловский и Сараевский. Самая сложная обстановка в Скопинском и Милославском районах.

На дороги выведена вся тяжёлая техника, а также привлечены машины сельхозпредприятий и других организаций. Аграрии нарезают вдоль дорог борозды для задержания снега. На данный момент ограничен проезд к 10 населённым пунктам, приостановлены 11 школьных маршрутов.

Минтранс и главы муниципалитетов должны круглосуточно отслеживать обстановку и информировать жителей о ходе расчистки. При необходимости подключать к решению проблем МЧС и другие ведомства. Все жители, пострадавшие от непогоды, должны быть обеспечены продуктами, медикаментами и связью, а также доступом к экстренным службам.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

Статьи по теме