Рязанские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «RUSSIA HALAL EXPO – 2024»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 – 19 мая в Казани проходит XV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». В нем принимает участие делегация нашего региона во главе с министром экономического развития Рязанской области Андреем Ворфоломеевым.

В рамках деловой программы форума участники из 79 стран мира, а также регионов России обсуждают вопросы международной кооперации, развития мультимодальных транспортных коридоров, туризма, экспорта российской халяльной продукции, партнерского финансирования, промышленных, технологических, образовательных и культурных проектов. Рязанская область в настоящий момент торгует с более 30 странами Организации Исламского сотрудничества. Ведущими партнерами региона являются такие мусульманские государства, как Казахстан, Турция, Египет, Узбекистан, Азербайджан, Киргизия.

Реклама

Одно из важнейших событий форума — международная выставка «RUSSIA HALAL EXPO – 2024». На выставке представлена продукция 7 рязанских компаний: ТД «Виенто», «Экорост», «НПО ОлМаг», «Полидис», «Бордер», «Моринсис-Агат-КИП», «Инфарм». Производители представляют стройматериалы, удобрения, промышленное оборудование, полимерные материалы, медицинские изделия. Коллективный стенд организован при поддержке Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса. На нем компании демонстрируют свою продукцию и проводят деловые переговоры с потенциальными партнерами. Благодаря содействию центра экспорта в прошлом году региональные предприятия стали экспонентами 24 выставок, в этом году планируется участие в 33 экспозициях.

«В меняющихся экономических условиях сотрудничество с исламским миром приобретает особое значение, — отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети. — Обсудим любые конструктивные предложения по сотрудничеству и предоставим поддержку со стороны правительства региона нашим экспортерам в реализации возможных совместных проектов».

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Правила проезда через пути напомнили водителям в Рязанской области

В Рязанской области с 27 марта по 7 апреля прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!». Ее приурочили к сезонному увеличению на дорогах количества автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Павел Малков вручил награды и технику бойцам двух полков, где служат рязанцы

Губернатор Павел Малков в Херсонской области встретился с командованием 387-го и 1044-го полков, где служат военнослужащие из Рязанской области. Об этом глава региона написал в соцсетях. 

Восемь автобусов будут ходить до кладбищ в Рязани 12 и 19 апреля

12 и 19 апреля автобусный маршрут №2 «Вокзал Рязань-2 – кладбище Богородское» усилят до 8 машин. Добраться до пяти городских кладбищ в праздничные дни станет заметно проще.

Заслуженный артист России Виктор Яковлев умер после года борьбы с тяжелой болезнью

9 апреля на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Яковлев — человек, который однажды бросил авиационный институт ради сцены и посвятил Псковскому театру драмы большую часть жизни.

Госдума готовит масштабное ужесточение правил выдворения мигрантов 

Госдума готовится вдвое расширить список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России. Поводом для высылки могут стать дерзость с полицейским, оскорбительные посты и помехи транспорту.

Жильцы дома-долгостроя на Ленинского комсомола в Рязани получат ключи летом 2026 года

Последний долгострой Рязани наконец-то достроят: жильцы дома на улице Ленинского комсомола получат ключи летом 2026 года. Предыдущий застройщик бросил объект, нынешний доводит его до финала.

Семерых мигрантов отправили из России рязанские полицейские

Пять мигрантов недавно освободились из исправительных колоний на территории Рязанской области, из них четыре гражданина стран Средней Азии и один гражданин страны Восточной Европы. Эти люди отбывали наказание за кражи, применение насилия в отношении представителя власти и незаконный сбыт наркотиков. 

Ещё два моста в Рязанской области освободились от воды

14 населённых пунктов Рязанской области отрезаны от «большой земли» из-за половодья. Под водой остаются мосты, дороги и сотни приусадебных участков. Жизнеобеспечение не нарушено, люди добираются на лодках.

Статьи по теме