Рязанские полицейские выявили 4 случая фиктивной постановки на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшие сутки полицейские пресекли в Рязанской области фиктивную постановку на учет 4 иностранных граждан и 53 правонарушения в сфере миграции

За минувшие сутки в результате проверочных мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства сотрудники полиции в Рязани и нескольких районах области выявили 53 административных правонарушения.

Продолжение после рекламы

Административные протоколы составлены в отношении иностранных граждан по поводу нарушений ими правил пребывания на территории Российской Федерации или незаконного осуществления трудовой деятельности. На 15 работодателей оформлены административные материалы в связи с незаконным привлечением мигрантов к трудовой деятельности.

Нарушителям грозят внушительные штрафные санкции.

В Рязани полицейские установили, что 38-летний рязанец причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания на улице Станкозаводская 28-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Фактически иностранная гражданка проживала в другом месте.

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции установили, что 44-летний житель села Дядьково Рязанского района причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания 29-летней гражданки одной из стран Средней Азии.

Сотрудники полиции установили, что 35-летний житель деревни Зелено-Дмитриевка Ряжского района причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания двух иностранных граждан в возрасте 29 и 46 лет.

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» и отдела МВД России по Московскому району Рязани возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102 или 112.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме