Рязанские полицейские выявили 4 случая фиктивной постановки на учёт иностранцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За прошедшие сутки полицейские пресекли в Рязанской области фиктивную постановку на учет 4 иностранных граждан и 53 правонарушения в сфере миграции

За минувшие сутки в результате проверочных мероприятий по пресечению нарушений миграционного законодательства сотрудники полиции в Рязани и нескольких районах области выявили 53 административных правонарушения.

Административные протоколы составлены в отношении иностранных граждан по поводу нарушений ими правил пребывания на территории Российской Федерации или незаконного осуществления трудовой деятельности. На 15 работодателей оформлены административные материалы в связи с незаконным привлечением мигрантов к трудовой деятельности.

Нарушителям грозят внушительные штрафные санкции.

В Рязани полицейские установили, что 38-летний рязанец причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания на улице Станкозаводская 28-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Фактически иностранная гражданка проживала в другом месте.

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками подразделения по вопросам миграции установили, что 44-летний житель села Дядьково Рязанского района причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания 29-летней гражданки одной из стран Средней Азии.

Сотрудники полиции установили, что 35-летний житель деревни Зелено-Дмитриевка Ряжского района причастен к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания двух иностранных граждан в возрасте 29 и 46 лет.

Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» и отдела МВД России по Московскому району Рязани возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 102 или 112.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Сводка за 19 мая: российские войска взяли Волоховку и нанесли удары в 152 районах

За сутки российская ПВО сбила 651 украинский дрон и 5 управляемых авиабомб. Минобороны РФ отчиталось об ударах по складам боеприпасов, энергетике и захвате Волоховки в Харьковской области.

СВР заявила о подготовке запусков украинских дронов с территории Латвии

Служба внешней разведки России заявила о подготовке новых атак ВСУ на российские регионы. По данным СВР, Киев рассчитывает показать европейским союзникам, что украинская армия сохраняет боевой потенциал и способна наносить удары по объектам в глубине территории РФ.

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Статьи по теме