Вторник, 20 января, 2026
-3.7 C
Рязань

Рязанские нефтяники вместе с музыкальным театром провели концерт для ветеранов войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно c Рязанским музыкальным театром организовали концертную программу «Победный май» в честь 79-ой годовщины со Дня Победы. Гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, дети войны и члены Совета ветеранов города Рязани.

Солисты и артисты исполнили любимые многими песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Журавли», «Эх, дороги» и многие другие. Украшением вокальных композиций стали танцевальные номера артистов балета. Программу завершила песня «День Победы» Давида Тухманова, которую зрители исполнили вместе с артистами.

Реклама

Поздравил с наступающим праздником всех собравшихся заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев.

«Время всё дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года. К сожалению, тех, кто отвоевал Победу на своих плечах, на штыках своего оружия, кто самоотверженным трудом помогал фронту и приближал Победу остается всё меньше. В нашем регионе это чуть больше 100 человек. Но у нас еще есть время встретиться с ними, пообщаться, окружить заботой. Их великий подвиг должен жить в веках и зависит это от нас с вами. От лица трудового коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Мы гордимся славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Память о них даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига наших победителей», — сказал он.

Со словами поздравлений к ветеранам обратились и префект Железнодорожного района г. Рязани Олег Морозов и председатель Совета ветеранов города Валерий Конопацкий. Они вручили награды членам Совета ветеранов города Рязани.

Накануне Дня Победы среди сотрудников нефтеперерабатывающей компании прошел конкурс стихов «Помним и гордимся», а дети сотрудников рисовали открытки для ветеранов. Также молодые нефтяники адресно навестили ветеранов и передали подарки от трудового коллектива.

В стенах нефтекомпании также проводится патриотическая акция «Стена памяти». Каждый работник может разместить на ней фотографию своего победителя.

Кроме того, нефтяники проведут субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода, где в 1941 году был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с врагом.

8 мая нефтяники примут участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», а 9 мая — в акции «Бессмертный полк» в новом формате.

Популярные материалы

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

На пожаре в Касимовском округе погибла женщина

Пожар в жилом доме случился ночью в пятницу, 16 января. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Темы

Новое фиаско Ларисы Долиной: вслед за потерей квартиры певицу хотят заставить закопать пруд за 50 миллионов

Неприятности народной артистки России Ларисы Долиной продолжаются в 2026 году. Певице может потребоваться около 50 миллионов рублей на ликвидацию искусственного пруда, который был вырыт на её участке в Подмосковье без необходимых согласований. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT.

Эксперт объяснил причину активности авиации НАТО в Жешуве 

Повышенная активность военно-транспортной авиации стран НАТО в польском Жешуве может указывать на подготовительные мероприятия на украинском направлении. Такое мнение в разговоре с «МК» высказал военный эксперт, заслуженный военный летчик, генерал-майор авиации Владимир Попов. По его словам, происходящее может иметь двойное значение — от плановых учений до логистического обеспечения будущих операций.

Генерал Попов объяснил причину смены концепции ударов по Украине

Левобережная часть Киева полностью обесточена и лишена отопления после комбинированной атаки российских ракет и дронов в ночь на 20 января. Пока мирные кварталы замерзают при -18°C, эксперты спорят, является ли этот кризис реальным или Киев имитирует катастрофу, чтобы спасти уцелевшие объекты. Рассказываем, какие цели поражены и почему тактика «гуманизма» окончательно ушла в прошлое.

Какой праздник отмечают 21 января: Емельяны Перезимники и память святителя Емилиана

21 января в народном календаре славян отмечается день Емельянов Перезимников. Дата приурочена к церковной памяти святителя Емилиана Кизического и считается рубежом, после которого зима постепенно идет на спад. В 2026 году праздник выпадает на среду.

Более 3 тысяч рязанцев смогли списать пени за электроэнергию 

Компания «Р-энергия» подвела итоги акции для бытовых потребителей «Пени, прощайте!», которая проходила в декабре прошлого года. Участниками стали 3155 рязанцев. 

Геомагнитная активность вновь приблизилась к уровню G4

Геомагнитные индексы вновь выросли и приблизились к уровню сильной бури G4. Об этом сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН. По данным специалистов, в настоящее время на Земле фиксируется повторный подъем геомагнитной активности.

Павел Малков представил нового министра образования Рязанской области Ольгу Прушковскую

До назначения Прушковская трудилась министерстве просвещения РФ, где, в том числе, занималась проектной деятельностью и профразвитием педагогических кадров. Ранее новый министр работала в Рязани в РГУ имени Есенина, РИРО. 

Статьи по теме