Рязанские нефтяники вместе с музыкальным театром провели концерт для ветеранов войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно c Рязанским музыкальным театром организовали концертную программу «Победный май» в честь 79-ой годовщины со Дня Победы. Гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, дети войны и члены Совета ветеранов города Рязани.

Солисты и артисты исполнили любимые многими песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Журавли», «Эх, дороги» и многие другие. Украшением вокальных композиций стали танцевальные номера артистов балета. Программу завершила песня «День Победы» Давида Тухманова, которую зрители исполнили вместе с артистами.

Реклама

Поздравил с наступающим праздником всех собравшихся заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев.

«Время всё дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года. К сожалению, тех, кто отвоевал Победу на своих плечах, на штыках своего оружия, кто самоотверженным трудом помогал фронту и приближал Победу остается всё меньше. В нашем регионе это чуть больше 100 человек. Но у нас еще есть время встретиться с ними, пообщаться, окружить заботой. Их великий подвиг должен жить в веках и зависит это от нас с вами. От лица трудового коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Мы гордимся славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Память о них даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига наших победителей», — сказал он.

Со словами поздравлений к ветеранам обратились и префект Железнодорожного района г. Рязани Олег Морозов и председатель Совета ветеранов города Валерий Конопацкий. Они вручили награды членам Совета ветеранов города Рязани.

Накануне Дня Победы среди сотрудников нефтеперерабатывающей компании прошел конкурс стихов «Помним и гордимся», а дети сотрудников рисовали открытки для ветеранов. Также молодые нефтяники адресно навестили ветеранов и передали подарки от трудового коллектива.

В стенах нефтекомпании также проводится патриотическая акция «Стена памяти». Каждый работник может разместить на ней фотографию своего победителя.

Кроме того, нефтяники проведут субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода, где в 1941 году был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с врагом.

8 мая нефтяники примут участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», а 9 мая — в акции «Бессмертный полк» в новом формате.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме