Рязанские нефтяники вместе с музыкальным театром провели концерт для ветеранов войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно c Рязанским музыкальным театром организовали концертную программу «Победный май» в честь 79-ой годовщины со Дня Победы. Гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, дети войны и члены Совета ветеранов города Рязани.

Солисты и артисты исполнили любимые многими песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Журавли», «Эх, дороги» и многие другие. Украшением вокальных композиций стали танцевальные номера артистов балета. Программу завершила песня «День Победы» Давида Тухманова, которую зрители исполнили вместе с артистами.

Поздравил с наступающим праздником всех собравшихся заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев.

«Время всё дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года. К сожалению, тех, кто отвоевал Победу на своих плечах, на штыках своего оружия, кто самоотверженным трудом помогал фронту и приближал Победу остается всё меньше. В нашем регионе это чуть больше 100 человек. Но у нас еще есть время встретиться с ними, пообщаться, окружить заботой. Их великий подвиг должен жить в веках и зависит это от нас с вами. От лица трудового коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Мы гордимся славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Память о них даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига наших победителей», — сказал он.

Со словами поздравлений к ветеранам обратились и префект Железнодорожного района г. Рязани Олег Морозов и председатель Совета ветеранов города Валерий Конопацкий. Они вручили награды членам Совета ветеранов города Рязани.

Накануне Дня Победы среди сотрудников нефтеперерабатывающей компании прошел конкурс стихов «Помним и гордимся», а дети сотрудников рисовали открытки для ветеранов. Также молодые нефтяники адресно навестили ветеранов и передали подарки от трудового коллектива.

В стенах нефтекомпании также проводится патриотическая акция «Стена памяти». Каждый работник может разместить на ней фотографию своего победителя.

Кроме того, нефтяники проведут субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода, где в 1941 году был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с врагом.

8 мая нефтяники примут участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», а 9 мая — в акции «Бессмертный полк» в новом формате.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме