Рязанские нефтяники вместе с музыкальным театром провели концерт для ветеранов войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно c Рязанским музыкальным театром организовали концертную программу «Победный май» в честь 79-ой годовщины со Дня Победы. Гостями мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, дети войны и члены Совета ветеранов города Рязани.

Солисты и артисты исполнили любимые многими песни военных лет, такие как «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «Журавли», «Эх, дороги» и многие другие. Украшением вокальных композиций стали танцевальные номера артистов балета. Программу завершила песня «День Победы» Давида Тухманова, которую зрители исполнили вместе с артистами.

Поздравил с наступающим праздником всех собравшихся заместитель генерального директора по ПБ, ОТ и ООС АО «РНПК» Евгений Макеев.

«Время всё дальше отдаляет нас от 9 мая 1945 года. К сожалению, тех, кто отвоевал Победу на своих плечах, на штыках своего оружия, кто самоотверженным трудом помогал фронту и приближал Победу остается всё меньше. В нашем регионе это чуть больше 100 человек. Но у нас еще есть время встретиться с ними, пообщаться, окружить заботой. Их великий подвиг должен жить в веках и зависит это от нас с вами. От лица трудового коллектива Рязанской нефтеперерабатывающей компании поздравляю всех с наступающим Днем Победы! Мы гордимся славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Память о них даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига наших победителей», — сказал он.

Со словами поздравлений к ветеранам обратились и префект Железнодорожного района г. Рязани Олег Морозов и председатель Совета ветеранов города Валерий Конопацкий. Они вручили награды членам Совета ветеранов города Рязани.

Накануне Дня Победы среди сотрудников нефтеперерабатывающей компании прошел конкурс стихов «Помним и гордимся», а дети сотрудников рисовали открытки для ветеранов. Также молодые нефтяники адресно навестили ветеранов и передали подарки от трудового коллектива.

В стенах нефтекомпании также проводится патриотическая акция «Стена памяти». Каждый работник может разместить на ней фотографию своего победителя.

Кроме того, нефтяники проведут субботник на могиле красноармейцев, захороненных в районе нефтезавода, где в 1941 году был сбит советский самолет, вступивший в неравный бой с врагом.

8 мая нефтяники примут участие в просветительско-патриотической акции «Диктант Победы», а 9 мая — в акции «Бессмертный полк» в новом формате.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

ФСБ задержала жителя Рязанской области за госизмену

ФСБ России сообщила о задержании в Рязанской области гражданина России 1985 года рождения, которого подозревают в разведывательной деятельности в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о завершении СВО к ноябрю

Киев снова заговорил о завершении конфликта. Но Вассерман считает, что за этими словами стоят совсем не мирные намерения. Депутат уверен: украинские власти пытаются выиграть время и добиться новых поставок от Запада.

Юрий Мостяев высказался о попытках манипулирования историей России

В условиях современной информационной войны коллективный Запад не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в России, в том числе через разжигание межнациональных противоречий. Одним из ключевых направлений такой деятельности стали спекуляции вокруг истории и роли Северного Кавказа в составе российского государства.

Статьи по теме