Шоколадная фабрика «Верность качеству» увеличит производственные мощности и создаст новые рабочие места

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На кондитерской фабрике «Верность качеству», участнике нацпроекта «Производительность труда», открылась новая производственная линия. Это стало возможным благодаря поддержке государственного Фонда развития промышленности Рязанской области по программе «Региональный заем».

Новая линия будет работать круглосуточно, позволит дополнительно обрабатывать 35-40 тонн шоколада в сутки и создаст более 30 новых рабочих мест.

Реклама

«Верность качеству» ― российский производитель премиального шоколада и конфет. Компания присоединилась к нацпроекту «Производительность труда» в 2020 году. В качестве пилотного участка был выбран процесс производства шоколадных конфет «Ассорти» на линии «Метра». Внедрять бережливое производство сотрудникам фабрики помогали эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса. За полгода работы время протекания рабочих процессов сократилось на 11%, незавершенное производство ― на 13%, а выработка увеличилась на 24%.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» предусматривает финансовую поддержку предприятий обрабатывающей промышленности Фондом развития промышленности. Средства займа могут быть использованы на модернизацию действующего производства или модификацию продуктовой линейки, разработку и производство новой конкурентоспособной продукции гражданского назначения и другие цели.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Погрузка на железной дороге в Рязанской области в марте выросла на 16,6%     

В марте 2026 г. на железной дороге в Рязанской области в вагоны и контейнеры было погружено 647,3 тыс. тонн грузов. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

В ЖК «Еврокласс» в Рязани заработали инфракрасные обогреватели

Любите гулять весной? Прохладные дни больше не нарушат ваши планы! На стилобате ЖК «Еврокласс-4» установлены навесы с инфракрасными обогревателями, которые подарят большим и маленьким жильцам дополнительное тепло. 

Меценат хочет возродить храм в Рязанской области, который архитектор Стасов строил по картине Рафаэля

Меценат готов восстановить церковь 1816 года в Рязанской области, которую архитектор Василий Стасов возводил по мотивам картины Рафаэля «Обручение Девы Марии». Судьба уникального памятника решается прямо сейчас.

Зюганов поддержал возрождение пионеров и октябрят и объяснил, почему это важно

Глава КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возродить систему октябрят и пионеров. По его словам, партия уже 10 лет принимает в пионеры до 6 000 детей ежегодно.

Натурализованная рязанка фиктивно прописала у себя дома 9 мигрантов

Сотрудники полиции установили, что злоумышленница помогла незаконно легализоваться 9 приезжим из Среднеазиатского региона в возрасте 18 лет до 61 года. Фактически иностранные граждане по указанному адресу не проживали и не планировали. 

12-летняя школьница попала под вагон и погибла в Ростовской области

В Ростовской области 12-летняя девочка погибла под колесами вагона, когда шла в школу. Трагедия произошла 10 апреля на станции Лихой в Каменске-Шахтинском.

Новый сезон «Сокровищ императора» стартует на ТНТ в воскресенье 

12 апреля в 18.30 на ТНТ стартует новый сезон «Сокровищ императора» — и уже в первом выпуске участников ждут слёзы, ссоры и первые подставы. Инстасамка и её муж Маникен окажутся в эпицентре событий.

Стали известны подробности гибели туристов на Камчатке, в них нашли сходство с группой Дятлова

Двое студентов погибли от обморожения на Камчатке после того, как группа разделилась из-за спора о маршруте. Руководительница похода ушла с парнем, забрав рацию и горелку, остальные семеро остались одни в метели.

Статьи по теме