Рязанская облдума приняла закон «О Торгово-промышленной палате Рязанской области»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 апреля, состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы.

Депутаты регионального парламента проголосовали за назначение Юрия Карпова председателем Контрольно-счетной палаты Рязанской области.

Юрий Карпов руководил региональным Управлением Федерального казначейства в период с 2003 по 2022 год, после возглавлял Рязанское отделение Пенсионного фонда РФ. Кандидатуру Юрия Карпова в областную Думу внес Губернатор Павел Малков.

В рамках заседания парламентарии также приняли закон «О Торгово-промышленной палате Рязанской области». Соответствующий проект документа был подготовлен в целях обеспечения эффективного взаимодействия предпринимательского сообщества с органами государственной власти и более активного участия палаты в процессах развития экономики региона.

Кроме того, депутаты поддержали внесение изменений в отдельные законодательные акты, связанные с созданием на территории области нового вида муниципального образования – муниципальный округ. Поправки, в частности, касаются порядка избрания главы муниципалитета. Установлено, что глава муниципального округа будет избираться представительным органом из числа кандидатов, представленных в конкурсную комиссию по результатам конкурса, он же возглавит местную администрацию.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Статьи по теме