Рязанская область вошла в число лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область в очередной раз стала одним из лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда» по итогам 2023 года. Рейтинг сформирован Минэкономразвития России и Федеральным центром компетенций на основе оценки множества факторов, в числе которых охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд.

В регионе реализацию нацпроекта обеспечивает Региональный центр компетенций Агентства развития бизнеса. При поддержке экспертов РЦК команды предприятий внедряют инструменты бережливого производства для оптимизации производства и повышения эффективности процессов, добиваются роста основных экономических показателей.

«В Рязанской области реализация мероприятий национального проекта завершена на 80 предприятиях, в результате выработка продукции увеличилась в среднем на 28%. Инструментам применения бережливых технологий обучены почти 1200 сотрудников компаний. 10 участников нацпроекта воспользовались правом на инвестиционный налоговый вычет, которое введено региональным законодательством, объем господдержки составил 1,4 млрд рублей», — отметила заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Стало известно, кто получит повышенную пенсию в мае

В мае сразу несколько категорий пенсионеров получат повышенные выплаты автоматически, без визитов в Соцфонд. В списке — шахтеры, летчики, инвалиды I группы, 80-летние юбиляры и попечители нетрудоспособных родственников. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» проиграли дома, соперник повёл в серии

Во вторник, 14 апреля, во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани прошёл третий матч 1/4 финала плей-офф чемпионата России между командами «Рязань-ВДВ» (г. Рязань) и «Нефтяник» (г. Альметьевск). Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3. 

Бастрыкин вновь потребовал доложить о расследования отравления посетителей кафе в Рязани

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин лично затребовал доклад по делу о массовом отравлении в рязанском кафе. Уголовное дело закрыто, виновных нет.

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Статьи по теме