Суббота, 31 января, 2026
-13.6 C
Рязань

Рязанская область представит несколько проектов создания комфортной городской среды на Всероссийский конкурс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел заседание Межведомственной комиссии по формированию современной городской среды.

Главы администрации Михайловского, Ряжского, Клепиковского и Спасского районов представили заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

Реклама

В Михайлове предполагается отремонтировать улицу маршала Голикова и площадь Ленина – разделить пешеходные зоны и парковочные места, создать зеленую площадку с булыжной мостовой, установить памятник в виде храма в миниатюре на месте, где ранее находилась Черкасская церковь, восстановить детскую игровую площадку. В стилистике оформления акцент будет сделан на михайловском кружеве. 

В Ряжске хотят реализовать проект «Покровский бульвар» на территории Советской площади и улице Карла Маркса (ранее – Покровская). Здесь планируют организацию нового пешеходного пространства, озеленение территории, объединение нескольких функциональных зон: детской, краеведческой, молодежной, зрелищной. 

Проект благоустройства центральной части Спас-Клепиков – улиц Свободы и Просвещения на площади 2,05 га – предполагает создание единой пешеходной зоны, фотозон, благоустройство существующего сквера, стилистика – в мотивах деревянного зодчества, образцы которых сохранились в районном центре. 

Эти три проекта единогласно были поддержаны членами межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Рязанской области. До 1 июня заявки будут загружены на портал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Еще один рассмотренный проект – благоустройство улицы Красной в Ижевском сельском поселении Спасского района было предложено доработать.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме