Рязанская область представит несколько проектов создания комфортной городской среды на Всероссийский конкурс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий провел заседание Межведомственной комиссии по формированию современной городской среды.

Главы администрации Михайловского, Ряжского, Клепиковского и Спасского районов представили заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 

В Михайлове предполагается отремонтировать улицу маршала Голикова и площадь Ленина – разделить пешеходные зоны и парковочные места, создать зеленую площадку с булыжной мостовой, установить памятник в виде храма в миниатюре на месте, где ранее находилась Черкасская церковь, восстановить детскую игровую площадку. В стилистике оформления акцент будет сделан на михайловском кружеве. 

В Ряжске хотят реализовать проект «Покровский бульвар» на территории Советской площади и улице Карла Маркса (ранее – Покровская). Здесь планируют организацию нового пешеходного пространства, озеленение территории, объединение нескольких функциональных зон: детской, краеведческой, молодежной, зрелищной. 

Проект благоустройства центральной части Спас-Клепиков – улиц Свободы и Просвещения на площади 2,05 га – предполагает создание единой пешеходной зоны, фотозон, благоустройство существующего сквера, стилистика – в мотивах деревянного зодчества, образцы которых сохранились в районном центре. 

Эти три проекта единогласно были поддержаны членами межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Рязанской области. До 1 июня заявки будут загружены на портал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Еще один рассмотренный проект – благоустройство улицы Красной в Ижевском сельском поселении Спасского района было предложено доработать.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме