Рязанская область получит 80 миллионов на благоустройство Соборной площади в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область дополнительно получит более 80 млн рублей, сообщил утром 24 января губернатор Павел Малков.

По словам главы региона, деньги направят на благоустройство Соборной площади в Касимове.

— Город вошёл в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды среди исторических поселений. Всего на реализацию проекта «Слияние времён: ансамбль площади Соборная г. Касимов» будет направлено более 290 млн рублей, — написал Малков.
По поручению Президента федеральное финансирование лучших проектов было увеличено. Благодарен председателю комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрею Михайловичу Макарову за поддержку нашего проекта.
Касимов — туристическая жемчужина региона. Будем приводить его в порядок. Спасать уникальные памятники, благоустраивать пространства. Победа в конкурсе и реализация первого этапа — старт большой работы по созданию в Касимове комфортной среды.

Продолжение после рекламы

По информации председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова, Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрено предложение о направлении в 2023 году дополнительных средств на благоустройство Касимова. Районный центр вошел в число победителей VII Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды среди исторических поселений и в качестве поощрения получит грант.

— Конкурс внеочередной, он проводится в связи с поручением Президента РФ об увеличении финансирования лучших работ – до 20 млрд. рублей в год. 80,8 млн. рублей предусмотрено на реализацию первого этапа проекта «Слияние времен: ансамбль площади Соборная г. Касимов». Всего на эти цели будет направлено 290,8 млн. рублей, — отметил Андрей Макаров.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме