Рязанская область показала высокие результаты в выполнении Муниципального инвестстандарта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская область продемонстрировала высокое соответствие требованиям Муниципального инвестстандарта (МИС), превышающее средний показатель по стране. По словам заместителя председателя регионального правительства Артема Никитина, все 28 муниципалитетов области активно работают над внедрением МИС, и выполнение его рекомендаций достигло 81%, что на 11% выше среднего уровня по России. Среди лидеров области по выполнению требований МИС выделяются Касимовский, Сараевский и Скопинский районы.

Эти данные были озвучены на III Форуме муниципальных инвестиционных уполномоченных, проходившем в Липецке, где Рязанскую область представляли Корпорация развития и инвестиционные уполномоченные из шести районов области и города Рязани.

Продолжение после рекламы

Для дальнейшего улучшения работы муниципальных инвеступолномоченных Корпорация развития Рязанской области планирует организовать обучающие курсы. Эти курсы помогут муниципалитетам разработать инвестпаспорта и инвестпрофили, которые являются ключевыми элементами для эффективного взаимодействия с инвесторами.

В ближайшее время Корпорация развития и администрации муниципальных образований региона подпишут соглашение, регулирующее их сотрудничество в целях повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов. Это соглашение, являясь одним из требований МИС, позволит районам-лидерам получить последний балл для полного соответствия стандарту.

На данный момент большинство муниципалитетов Рязанской области уже близки к полному выполнению требований МИС. На сайтах местных органов власти созданы тематические разделы, назначены инвестиционные уполномоченные, созданы совещательные органы при главах администраций, установлены показатели эффективности и стратегии развития, включающие информацию о реализации инвестиционных проектов. Кроме того, разработаны регламенты сопровождения инвестпроектов и механизмы обратной связи между инвесторами и администрацией, предусмотрено ежегодное повышение квалификации инвеступолномоченных.

Форум в Липецке стал третьим мероприятием в этом году, на котором представители российских регионов обменивались опытом в области повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов. Ранее аналогичные форумы прошли в Тюмени и Казани. В работе форума приняли участие около 200 специалистов из более чем 30 регионов России, включая представителей профильных ведомств и институтов поддержки бизнеса. Четвертый и заключительный форум в этом году организаторы планируют провести в сентябре.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Гороскоп на 23 апреля: Звёзды советуют быть начеку и доверять интуиции

Четверг, 23 апреля, обещает быть днём контрастов. Для одних знаков зодиака Вселенная приготовила проверку на прочность и риск возникновения конфликтов, а для других — щедрые возможности и шанс на судьбоносные перемены. Кого ждёт проверка на прочность, а кому стоит ловить удачу за хвост? Узнайте, что говорят звёзды о вашем дне.

Темы

В Рязани полиция ищет водителя, ударившего пенсионера на дороге 

Напомним, об инциденте стало известно 22 апреля, когда видео с избиением мужчины появилось в соцсетях. Вчера же канал «Топор. Новости Рязани», ссылаясь на подписчиков, сообщил новые подробности. 

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Статьи по теме