Рязанская область активно расширяет сотрудничество с зарубежными странами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня на полях ПМЭФ-2024 подписан ряд Соглашений, направленных на расширение и укрепление сотрудничества с зарубежными странами.

Заключено Соглашение о взаимодействии между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Гуандунской ассоциацией содействия сотрудничеству научно-технических предприятий. Документ предполагает партнерство в развитии торгово-экономических связей между регионом и китайской провинцией Гуандун, поддержку предпринимателей двух стран, разработку и реализацию совместных проектов.

Продолжение после рекламы

Соглашение стало одним из результатов договоренностей, обсуждавшихся в ходе бизнес-миссии рязанской делегации в Китай весной текущего года. Ее возглавлял губернатор Павел Малков. «Продукция наших предприятий вызвала интерес у китайских партнеров, были заключены контракты на ее поставки. Рассчитываем, что экспортеры региона, благодаря Соглашению, установят прочные связи с компаниями в Гуандуне и освоят перспективный рынок, — отметила заместитель Председателя Правительства Рязанкой области Юлия Швакова, комментируя подписание Соглашения. — Рынок Азии, прежде всего, Китая, является одним из приоритетных для нашего региона направлений внешнеэкономической деятельности». 

Также подписано Соглашение между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Союзом участников отраслей внешнеэкономической деятельности (СОВЭД). Документ поможет товаропроизводителям региона значительно расширить экспортную географию за счет сотрудничества с Китаем, Вьетнамом и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение затрагивает сферы торговли и экономики в части поддержки реализации совместных проектов, содействия в продвижении региональной продукции на зарубежные рынки, организации бизнес-миссий, участия в выставочных проектах и других направлениях.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Над Пермью прогремели взрывы, ПВО отражает атаку

Как рассказали местные жители, они услышали два-три хлопка примерно за два часа до публикации сообщения. После этого в одном из районов заметили дым. Сирена воздушной тревоги за это время включалась трижды.

Темы

Подмосковные врачи спасли мужчину, который сломал гортань во время чихания

По предварительным данным, пострадавший чихнул «внутрь себя», плотно зажав нос пальцами. Сразу после этого мужчина услышал характерный хруст в горле, а спустя некоторое время у него возник сильный отёк шеи и щек.

В Рязани расширят зону запрета парковки на улице Свободы

Как сообщили в городской администрации, там продлят зону действия знаков, которые запрещают остановку и стоянку автомобилей. Такие меры объяснили необходимостью повысить безопасность и разгрузить проезд.

Генерал объяснил, почему беспилотники ВСУ летают до Урала

Заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Владимир Попов в интервью «МК» сообщил об ограничениях современных систем противовоздушной обороны при обнаружении низколетящих дронов. По его словам, стандартные комплексы зачастую не видят цели, следующие к отдалённым регионам, включая Урал, на сверхмалых высотах.

Россияне снова могут приехать в Абхазию по «единому» билету

В среду, 30 апреля 2026 года, стартовал сезон пассажирских перевозок в Абхазию по системе «единого» билета. Мультимодальные маршруты, объединяющие железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт, будут действовать до 30 сентября текущего года.

Радиостанция «Судного дня» прервала пятидневное молчание

В четверг, 30 апреля, легендарная военная радиостанция УВБ-76, известная в мире как «Жужжалка», возобновила передачу кодированных сообщений. После пяти суток полного радиозатишья технические средства зафиксировали два новых сигнала.

Денис Боков провёл заседание КЧС Рязанской области

В правительстве региона обсудили подготовку к летнему сезону и меры безопасности в местах детского отдыха и на пляжах. Основные задачи на предстоящий период поставил первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков.

Нарколог Меринов объяснил, почему не получится победить пьянство, убрав лавочки на Почтовой

Администрация города Рязани утвердила комплекс мер по наведению порядка на главной пешеходной улице города. После многочисленных жалоб местных жителей на ночной шум и нарушение санитарных норм на улице Почтовой демонтируют часть малых архитектурных форм и ограничат работу заведений.

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Статьи по теме