Рязанская область активно расширяет сотрудничество с зарубежными странами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июня на полях ПМЭФ-2024 подписан ряд Соглашений, направленных на расширение и укрепление сотрудничества с зарубежными странами.

Заключено Соглашение о взаимодействии между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Гуандунской ассоциацией содействия сотрудничеству научно-технических предприятий. Документ предполагает партнерство в развитии торгово-экономических связей между регионом и китайской провинцией Гуандун, поддержку предпринимателей двух стран, разработку и реализацию совместных проектов.

Соглашение стало одним из результатов договоренностей, обсуждавшихся в ходе бизнес-миссии рязанской делегации в Китай весной текущего года. Ее возглавлял губернатор Павел Малков. «Продукция наших предприятий вызвала интерес у китайских партнеров, были заключены контракты на ее поставки. Рассчитываем, что экспортеры региона, благодаря Соглашению, установят прочные связи с компаниями в Гуандуне и освоят перспективный рынок, — отметила заместитель Председателя Правительства Рязанкой области Юлия Швакова, комментируя подписание Соглашения. — Рынок Азии, прежде всего, Китая, является одним из приоритетных для нашего региона направлений внешнеэкономической деятельности». 

Также подписано Соглашение между Агентством развития бизнеса Рязанской области и Союзом участников отраслей внешнеэкономической деятельности (СОВЭД). Документ поможет товаропроизводителям региона значительно расширить экспортную географию за счет сотрудничества с Китаем, Вьетнамом и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение затрагивает сферы торговли и экономики в части поддержки реализации совместных проектов, содействия в продвижении региональной продукции на зарубежные рынки, организации бизнес-миссий, участия в выставочных проектах и других направлениях.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Стартовали съемки медицинской драмы «Центр счастья» с Глафирой Тархановой

Сюжет разворачивается вокруг будней перинатального центра «Белые лилии». По сценарию, учреждение основала семейная пара медиков — Феликс (Кирилл Гребенщиков) и Нина (Валерия Ланская) Ковалёвы. В центре работают акушеры-гинекологи, неонатологи и репродуктологи, специализирующиеся на сложных медицинских случаях.

Полицейские обвиняют рязанку в распространении порнографии за фото в соцсети

Следователем ОМВД РФ «Спасский» в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов с использованием сети Интернет). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении.

Володин объяснил условия возвращения уехавших артистов в Россию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал возможность возвращения в страну граждан, покинувших её после начала СВО. Заявление прозвучало на фоне сообщений о том, что супруга актера Дмитрия Назарова Ольга Васильева направила в нижнюю палату парламента письмо с просьбой о «помиловании» их семьи.

Даниэль Вегас и Маргарита Дьяченкова стали участниками второго сезона реалити-шоу ТНТ «Большой куш» 

По правилам игры, в начале проекта каждая пара получает по чемодану, но только в одном из них спрятаны 10 миллионов, десять других пусты, а один таит чёрную метку — билет на вылет. Задача пар — выбрать правильный чемодан и остаться на проекте!

Статьи по теме