Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

Рязанка смогла получить субсидию на ЖКХ после вмешательства прокуратуры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура в судебном порядке помогла пенсионерке получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, сообщает телеграм-канал ведомства.

Прокуратура Октябрьского района Рязани провела проверку по обращению 69-летней местной жительницы о нарушении ее прав на меру социальной поддержки.

Реклама

Установлено, что заявительница обратилась в ГКУ РО «Управление социальной защиты населения Рязанской области» с заявлением о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Однако в субсидировании ей было отказано.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на территориальный орган социальной защиты назначить указанную субсидию.

Решением суда заявленные требования удовлетворены в полном объёме.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме