Рязанец вернулся из поездки в северокорейский лагерь «Сондовон»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

2 августа детская делегация Движения Первых вернулась с международной смены в лагере «Сондовон». В Северной Корее ребята провели больше недели. Во время поездки они познакомились с культурой и историей азиатской страны, пообщались со сверстниками, а также обсудили развитие дружеских и добрососедских отношений России и Северной Кореи.

В состав детской делегации вошли ребята со всей России, в том числе Первые из новых регионов. Международная смена в Северной Корее началась для них с поездки в столицу – Пхеньян. Во время путешествия Первые увидели главные достопримечательности страны: Монумент «Освобождение», Пхеньянский кегельбан, Мунсуский аквапарк, Масиксренский горнолыжный комплекс, Вонсанский ботанический сад и другие. На экскурсии ребятам рассказали об истории страны и ее традициях.

Продолжение после рекламы

Основную часть поездки Первые провели в лагере «Сондовон». Рязанскую область представлял активист регионального отделения Движения Первых Александр Смолин.

«Для меня поездка в лагерь «Сондовон» – это в первую очередь, новые знакомства. Я всегда мечтал подружиться с ровесниками из других стран, узнать их быт, историю и интересы. Мы сможем обменяться опытом активной деятельности с ребятами из Кореи и, конечно, проявить себя.. Я уверен, что смогу привезти домой множество идей и воплотить их в жизнь», – рассказал активист Движения Первых города Скопин Александр Смолин.

Северокорейские вожатые и школьники подготовили для гостей насыщенную программу: Первые ходили купаться в море, участвовали в конкурсах и викторинах на знание истории КНДР, сражались в спортивных соревнованиях. 

Особенно ребятам запомнились разнообразные мастер-классы. Педагоги учили Первых тхэквондо и народным танцам, знакомили с основами корейского языка и каллиграфии.

За время смены школьники двух стран сдружились и познакомили друг друга с культурой и обычаями своих стран. Корейские школьники провели для гостей «День Кореи», а Первые в ответ организовали «День России». Участники Движения организовали танцевальный флешмоб под песню «Будь Первым», исполнили русские народные танцы в национальных костюмах. Их Первые специально везли из России в КНДР.

Организаторами путешествия стали Движение Первых, Международный детский центр «Артек» и Дирекция Всемирного Фестиваля Молодёжи.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме