Воскресенье, 9 ноября, 2025
6.9 C
Рязань

Рязанец угнал машину, чтобы продолжить застолье

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский», обслуживающие Александро-Невский район, раскрыли угон автомобиля, припаркованного на улице поселка Ленинский. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

В полицию обратился 47-летний житель поселка Ленинский и сообщил, что вечером пропал припаркованный у дома автомобиль ВАЗ-2121.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали описание пропавшего автомобиля и благодаря помощи местных жителей узнали, что эта машина находится на улице соседнего населенного пункта. Там выяснилось, что на этом автомобиле недавно приехал 20-летний житель села Нижний Якимец, расположенного неподалеку. Полицейские нанесли визит в дом, куда накануне зашел этот мужчина и обнаружили его за накрытым столом. Выяснилось, что мужчина причастен к угону автомобиля, Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 20-летний мужчина приехал в поселок Ленинский в гости к приятелю, они употребили спиртное. Потом мужчина вышел на улицу и случайно увидел припаркованный автомобиль. Злоумышленник собирался в соседний населенный пункт для продолжения застолья и решил доехать туда. Нетрезвый мужчина открыл машину, завел ее и уехал. У дома, куда он прибыл в очередные гости, злоумышленник бросил машину и отправился употреблять спиртное. Полицейские прервали его и препроводили в отдел полиции.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Игру Roblox предложили запретить детям в России после серии скандалов

Активист направил официальные обращения руководителям Роспотребнадзора, Роскомнадзора и Рособрнадзора с призывом установить контроль над симулятором

Депутат Колесник рассказал о возможных целях ударов по энергосистеме Украины

По словам Колесника, военные могут поражать элементы логистической цепочки — трансформаторные станции и линии электропередач, связывающие атомные станции с городами и предприятиями.

Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в аварии с Lamborghini Urus

На Международном шоссе в Москве ночью разбился Lamborghini Urus, за рулем которого находился 36-летний криптобизнесмен Алексей Долгих. С ним в машине были трое спутников.