Рязанец не сумел отсудить у «Вайлдберриз» компенсацию за полученную кофеварку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 7 сентября, Советский районный суд Рязани рассмотрел иск гражданина к А. к ООО «Вайлдберриз», ООО «ГИПЕР» о компенсации причиненного вреда. Подробности сообщила пресс-служба суда.

Истец заказал кофеварку в интернет-магазине. Мужчина, по его словам, забрал товар в пункте выдачи, а затем, при распаковке, обнаружил, что у прибора треснула крышка.

— В связи с отказом ответчика обменять товар, А. обратился в суд с требованиями о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов, — говорится в сообщении суда.

Реклама

Рассмотрев дело, суд в иске отказал, так как рязанец не сумел предоставить доказательств, что товар был испорчен до получения.

Решение может быть обжаловано, в законную силу оно пока не вступило.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме