Рязанцы могут получить деньги на оплату ЖКУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязани и области могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Подробности сообщили в региональном министерстве труда и соцзащиты населения. 

Рассчитывать на возмещение части оплаты за ЖКУ могут рязанцы, у которых эти выплаты превышают 18% от общего дохода всех членов семьи, даже если они являются нанимателями помещений и зарегистрированы по другому месту жительства. 

Продолжение после рекламы

Обязательные условия: наличие гражданства РФ, прописка по месту жительства и отсутствие долгов за ЖКУ. 

С октября 2024 года оформленные ранее субсидии продлеваются автоматически, гражданам не надо будет каждые полгода обращаться к чиновникам за подтверждением выплат. 

Но ряд документов, в частности справку о размере стипендии или уровне дохода самозанятого, рязанцам необходимо предоставить самостоятельно.

По данным правительства региона, с начала 2024 года выплаты на сумму, превышающую 137 млн рублей, получили 18 тысяч рязанских семей. 

Выплату можно оформить в МФЦ, отделе социальной защиты и на портале Госуслуг. Подробнее здесь или по телефону Единого контакт-центра 8-800-100-00-01.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

Раненого в ДТП подростка доставили в Рязань на вертолёте

Авария случилась в субботу, 18 апреля, около 9 часов вечера на повороте с трассы на улицу Рязанскую на окраине Новомичуринска. 16-летнего мотоциклиста сбил автомобиль Mitsubishi Xpander Cross.

«Ростелеком» запустил техподдержку в мессенджере MAX

Консультации оказываются по номеру телефона и лицевого счета, дополнительные данные не запрашиваются. С помощью чат-бота клиенты могут оплачивать счета, менять тарифы, подключать дополнительные сервисы и многое другое.

Онлайн-взыскание долгов за ЖКУ хотят распространить на всю Россию после эксперимента

Минстрой готовит законопроект об онлайн-взыскании долгов за ЖКУ по всей стране. Если эксперимент в 19 регионах признают успешным, систему внедрят повсеместно — это должно ускорить оплату и снизить нагрузку на суды.

Рязанцам в начале 2026 года стали предлагать зарплату на 10,5 тыс больше — hh.ru

Эксперты hh.ru, российской платформы онлайн-рекрутинга, провели анализ рынка труда и выяснили, у представителей каких направлений в первом квартале 2026 года предлагаемая зарплата выросла заметнее всего. Рейтинг специализаций возглавили программисты, маляры и курьеры.

Тишковец: в Рязани высота снежного покрова 1 сантиметр, в Сасове — 4

Граница снежного покрова сместилась на юго-запад на 700 километров. Об этом утром 20 апреля сообщил в своём канале синоптик Евгений Тишковец.

Во втором полуфинале «Маски» раскрыли личность Месяца

В шоу «Маска» (16+) на НТВ прошёл второй полуфинал. В первом полуфинале Колибри уже выдала себя — за яркой маской пряталась Зара. В 11-м выпуске жюри нужно было решить, кто раскроется: Бобёр, Жираф, Лягушка, Месяц или Сурикат. В итоге маску снял Месяц.

Во время атаки БПЛА в Туапсе погиб человек, пострадали школа, детский сад и храм

Туапсе ночью 20 апреля подвергся атаке беспилотников. По предварительной информации, один человек погиб, еще один получил травмы. В городе начался пожар, повреждения получили социальные объекты и жилые дома.

Статьи по теме