Рязанцы могут получить деньги на оплату ЖКУ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рязани и области могут получить субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Подробности сообщили в региональном министерстве труда и соцзащиты населения. 

Рассчитывать на возмещение части оплаты за ЖКУ могут рязанцы, у которых эти выплаты превышают 18% от общего дохода всех членов семьи, даже если они являются нанимателями помещений и зарегистрированы по другому месту жительства. 

Продолжение после рекламы

Обязательные условия: наличие гражданства РФ, прописка по месту жительства и отсутствие долгов за ЖКУ. 

С октября 2024 года оформленные ранее субсидии продлеваются автоматически, гражданам не надо будет каждые полгода обращаться к чиновникам за подтверждением выплат. 

Но ряд документов, в частности справку о размере стипендии или уровне дохода самозанятого, рязанцам необходимо предоставить самостоятельно.

По данным правительства региона, с начала 2024 года выплаты на сумму, превышающую 137 млн рублей, получили 18 тысяч рязанских семей. 

Выплату можно оформить в МФЦ, отделе социальной защиты и на портале Госуслуг. Подробнее здесь или по телефону Единого контакт-центра 8-800-100-00-01.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Ярославскую область атаковали  украинские БПЛА

В ночь на 13 мая силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Ярославль. Губернатор региона Михаил Ераев сообщил о попадании обломков в промышленный объект, пострадавших нет. Угроза сохраняется, жителей призывают к осторожности.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Статьи по теме