Понедельник, 12 января, 2026
-3.2 C
Рязань

Рязанцы могут бесплатно принять участие в многопрофильной смене Движения Первых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональное отделение Движения Первых Рязанской области до 16:00 12 мая проводит конкурсный отбор на Многопрофильную смену «Время Первых», которая пройдёт с 29 мая по 18 июня в Центре активной молодёжи и детей «Лучезарный» в Спасском районе.

Участниками конкурсного отбора могут стать школьники и студенты от 7 до 17 лет, для участия необходимо записать видеоролик, в котором рассказать о себе и о своей деятельности в рамках одного из 12 направлений Движения Первых. Видеоролик необходимо разместить на личной странице ребёнка ВКонтакте или на странице законного представителя, после чего подать заявку на смену по ссылке https://pervye.ru/lk/events/details/1984. Победители отбора на три недели бесплатно отправятся в лагерь, где примут участие в насыщенной просветительской и досуговой программах по направлениям деятельности организации.

Реклама

Помимо этого ребята, которым исполнится на момент смены 17 лет, могут попасть в стажёрский отряд Движения. В течение смены для них будет проходить особенная просветительская программа, по итогам которой они смогут стать частью регионального отряда наставников Движения Первых.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. 

- Новости партнёров -

Участниками Движения Первых являются более 6 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 44 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек. 

Программно-проектная деятельность Движения осуществляется по направлениям: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт и здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия». 

Работа Движения реализуется в добровольной занятости детей и молодежи во внеучебное время в образовательных организациях, в организациях культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, социальной защиты и на предприятиях.  

Реклама

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодежью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципе неразрывной связи поколений, в целях создания единого воспитательного пространства равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи, формирования у участников навыков, полезных для практического применения и профориентации.  

Крупнейшие проекты Движения Первых: Всероссийский проект «Первая помощь», Всероссийская акция «Окна Победы», Всероссийская акция «Ёлка желаний», Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0», Всероссийский проект «Юннаты Первых», Всероссийский проект «Хранители истории», Всероссийский театральный проект «Школьная классика», Всероссийский проект «Медиапритяжение», программа «Мы – граждане России!», Всероссийский проект «Безопасность в Движении».

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Во вторник в Рязанской области ожидается до 18 градусов мороза

Во вторник, 13 января, в Рязани и области ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможен небольшой снег. Соответствующий прогноз синоптиков размещён на сайте регионального ГУ МЧС России. 

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Бастрыкин поручил доложить о смерти мужчины, попавшего под кипяток в душе 

Председатель СК России Александр поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти пожилого мужчины в Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Музыканта-педагога обвиняют в растлении учеников в Екатеринбурге

В Екатеринбурге заслуженному педагогу хоровой школы грозит пожизненный срок за педофилию. Несмотря на тяжесть статей, суд дважды отказался отправлять учителя в СИЗО — он ждет приговора дома. 

Рязанские полицейские поймали мигрантов-нарушителей и изъяли 700 литров незаконного алкоголя 

В новогодние праздники, с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года, сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия по контролю в сфере оборота алкогольной продукции в целях защиты здоровья и жизни граждан, а также пресечению нарушений миграционного законодательства.  

Роскомнадзор не увидел оснований для разблокировки Roblox в России

Роскомнадзор в настоящее время не рассматривает возможность разблокировки игровой платформы Roblox на территории России. Об этом сообщили в ведомстве в комментарии РИА Новости. В регуляторе подчеркнули, что действующие ограничения остаются в силе.

Екатерина Мизулина заявила о планах перейти в мессенджер Max

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина намерена развивать свой канал в национальном мессенджере Max и со временем полностью перейти на эту платформу. По ее словам, решение связано с изменением медиапривычек аудитории и ростом интереса к отечественным цифровым сервисам.

Статьи по теме