Рязанцу грозит пожизненный срок за поджог с двумя погибшими

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель прокурора Рязанской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167, п. п.«а, е» ч.2 ст. 105 УК РФ. Подробности сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, в мае 2020 года рязанец, недовольный выселением из квартиры по решению суда, поджёг с помощью бензина муниципальное жильё в цокольном этаже. Во время пожара двое жильцов насмерть отравились угарным газом.

Продолжение после рекламы

Мужчина вины не признал. Следователи, посчитав доказательства достаточными, передали дело в суд.

Максимальное наказание по статье — пожизненное лишение свободы.

Популярные материалы

Темы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Почему в Азербайджане празднуют два Дня Победы, объяснила эксперт

В календаре Азербайджана после 2020 года появились два Дня Победы: традиционное 9 мая и новое торжество — 8 ноября, связанное с победой во Второй карабахской войне. Эксперты отмечают, что теперь именно эта дата становится главной в патриотическом календаре страны.

Статьи по теме