Воскресенье, 1 июня, 2025
20.3 C
Рязань

Режим повышенной готовности в связи с увеличением пожаров введен в Рыбновском районе

Режим повышенной готовности в связи с увеличением пожаров введен в Рыбновском районе

В Рыбновском районе введен режим повышенной готовности в связи с увеличением количества пожаров. Об этом сообщает администрация района.

В связи с увеличением количества пожаров сухой растительности и ветреной погоды в районе приняли решение ввести режим повышенной готовности. Распоряжение вступило в силу 25 марта.

МЧС напоминает, что за нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Нарушителям грозят предупреждение или штрафы:

— для граждан от 5 000 до 15000 рублей,

— для должностных лиц от 20000 до 30000 рублей,

— для юридических от 300 000 до 400 000 рублей,

— для лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 40 000 до 60 000 рублей.

Если в результате пожара собственникам имущества причинен крупный ущерб или причинен тяжкий вред здоровью или смерть человека, за указанные деяния предусмотрена уголовная ответственность.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Два человека погибли в результате ДТП в Рязани

Житель города Саранск, управляя грузовым автомобилем «Мерседес» совершил наезд на стоящие в попутном направлении два автомобиля «Валдай»

Два автомобиля и хозпостройка сгорели в Рязани 31 мая

Примерно в 01:45 стало известно о загорании легкового автомобиля на улице Братиславская. Огонь повредил два автомобиля, площадь пожара составила 10 квадратных метров.