Воскресенье, 28 декабря, 2025
-4.6 C
Рязань

Рекордный сезон рыбатлона-2023 завершился ярким спиннинговым чемпионатом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 сентября при фантастических +24 градусах в новом для рыбатлона месте — живописной «Рыбацкой деревне» под Рязанью на водоеме Старая Тишь прошел ежегодный спиннинговый чемпионат. Рыбатлонисты из Рязанской, Московской и Тульской областей стартовали у красивейшего маяка в окружении ярких домов и устремились за хищником….

Первым поймал рыбу молодой рязанец Егор Архипов и умчался на второй круг. За ним в погоню ринулись сразу несколько рыбатлонистов. Были среди них и девушки, сумевшие справиться с первым окушком. Но как не старались многие опытные спортсмены, а Егора в этот последний сентябрьский денек было не остановить. Он очень быстро справился и со второй рыбой, в итоге финишировав без проблем и без погони с супер-результатом 13 минут 33 секунды. 2-е место завоевал опытный житель Коломны Ярослав Егоршин, бронза уехала в Москву к одному и самых мощных рыбатлонистов современности Валентину Вагшулю.

Реклама

Среди девушек довольно неожиданно победу праздновала рязанка Светлана Снегирева, которая в этом году вообще очень хорошо выступила! Среди детей до 12 лет чемпионом стал Егор Савинкин. Призы в этот погожий осенний день получили более 30 человек.

В 2023 году был поставлен рекорд по проведенным официальным рыбатлонам в России! Два зимних, четыре поплавочных и один спиннинговый — в Рязанской области, зимний, поплавочный и спиннинговый — в Башкирии, а также зимний — в Карелии. Всего — 11 стартов! Дальше — больше!

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Тайна Бад-Дюрренберга раскрыта: «шаманку» считали преступницей — но улики подвели всех

Останки жрицы из Бад-Дюрренберга хранили тайну почти век: ученые были уверены, что женщину казнили за убийство ребенка. Но современные технологии все перевернули. Вот что выяснили антропологи.

Эксперты назвали оптимальное время для применения БРСД «Орешник»

Для повторного применения БРСД «Орешник» сейчас оптимальное окно — но не для демонстрации, а чтобы повлиять на логику конфликта. Особенно с учётом того, что система уже есть в Беларуси. Вот что известно.

С 1 января 2026 в России появятся новые дорожные знаки

С 1 января в России вступают в силу изменения в ГОСТ: на дорогах появятся новые знаки и таблички — от «рекомендуемой скорости» на искусственной неровности до предупреждений про слабослышащих пешеходов. Рассказываем, что именно добавили.

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Статьи по теме