Воскресенье, 22 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Региональный сосудистый центр в Скопине заработает в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный сосудистый центр в Скопине, созданный на базе Скопинского межрегионального медицинского центра, примет первых пациентов в 2023 году. Об этом во время правительственного часа в областной Думе рассказал министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

По его словам, в Скопин будут привозить пациентов из соседних районов, чтобы избежать более длительных поездок в Рязань. Это позволит оказывать людям своевременную медицинскую помощь.

Реклама

В клинике будут проводить чрескожные коронарные вмешательства.

В настоящее время в Рязанской области работают 2 РСЦ и 6 первичных сосудистых отделений, в 2022 году было завершено их переоснащение, в том числе оборудованием для ранней медицинской реабилитации.

Депутаты также поинтересовались покупкой аппарата для радиочастотной абляции для областного клинического кардиологического диспансера. По словам Пшенникова, это один из видов высокотехнологичной помощи, которого в Рязанской области до этого не было. Министр уточнил, что оборудование будет закуплено, пациентов, которым оно необходимо, в регионе достаточно.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанские онкологи удалили мочевой пузырь и копчик, чтобы спасти женщину с рецидивом рака кишечника

Рязанские онкологи провели сложнейшую операцию: у 62-летней женщины опухоль успела прорасти в четыре органа. Пациентку выписали в удовлетворительном состоянии — без осложнений во время вмешательства.

Мобильные врачи, флюорограф и маммограф: Рязанская область разворачивает медпомощь прямо в сёлах

25 февраля врачи-специалисты из областных больниц приедут в село Незнаново — это первый выезд Поезда здоровья в 2026 году. В прошлом году такие бригады проконсультировали почти 9 000 жителей рязанских сёл и малых городов.

Другие материалы автора