Региональный сосудистый центр в Скопине заработает в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Региональный сосудистый центр в Скопине, созданный на базе Скопинского межрегионального медицинского центра, примет первых пациентов в 2023 году. Об этом во время правительственного часа в областной Думе рассказал министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников.

По его словам, в Скопин будут привозить пациентов из соседних районов, чтобы избежать более длительных поездок в Рязань. Это позволит оказывать людям своевременную медицинскую помощь.

В клинике будут проводить чрескожные коронарные вмешательства.

В настоящее время в Рязанской области работают 2 РСЦ и 6 первичных сосудистых отделений, в 2022 году было завершено их переоснащение, в том числе оборудованием для ранней медицинской реабилитации.

Депутаты также поинтересовались покупкой аппарата для радиочастотной абляции для областного клинического кардиологического диспансера. По словам Пшенникова, это один из видов высокотехнологичной помощи, которого в Рязанской области до этого не было. Министр уточнил, что оборудование будет закуплено, пациентов, которым оно необходимо, в регионе достаточно.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Статьи по теме