Рязанца убили и залили бетоном из-за автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожным МСО г. Рязань и отделом криминалистики СУ СК России по Рязанской области во взаимодействии с УУР УМВД России по Рязанской области раскрыто неочевидное убийство жителя г. Рязани, 1981 г.р., который пропал без вести в июле 2023 года.

В ходе следствия установлено, что пропавший приезжал к знакомому, проживавшему в Московской области. Следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции выехали по имеющемуся адресу и при тщательном осмотре в одной из надворных построек обнаружили тело пропавшего с огнестрельными ранениями.

Продолжение после рекламы

В целях сокрытия преступления злоумышленники закопали тело мужчины в землю, а сверху залили толстым слоем бетона. В доме были обнаружены следы и предметы, свидетельствующие о совершении в нем убийства, под домом – тайник, в котором были спрятаны узлы и агрегаты разобранного автомобиля потерпевшего. Кроме того, в другом населенном пункте обнаружено и изъято орудие преступления – пистолет.

Результаты указанных следственных действий позволили установить, что убийство было совершено знакомыми потерпевшего с целью завладения его автомобилем и последующей продажи транспортного средства на запчасти. Один из них – житель г. Рязани, 1967 г.р. – был задержан и на основании ходатайства следователя 6 декабря 2023 года заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Второй – житель Московской области, 1975 г.р. – умер в ноябре 2023 года, обстоятельства его смерти проверяются в ходе следствия.

По уголовному делу продолжается проведение процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме