Среда, 7 января, 2026
0.4 C
Рязань

Рязанца убили и залили бетоном из-за автомобиля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожным МСО г. Рязань и отделом криминалистики СУ СК России по Рязанской области во взаимодействии с УУР УМВД России по Рязанской области раскрыто неочевидное убийство жителя г. Рязани, 1981 г.р., который пропал без вести в июле 2023 года.

В ходе следствия установлено, что пропавший приезжал к знакомому, проживавшему в Московской области. Следователи, криминалисты и оперативные сотрудники полиции выехали по имеющемуся адресу и при тщательном осмотре в одной из надворных построек обнаружили тело пропавшего с огнестрельными ранениями.

Реклама

В целях сокрытия преступления злоумышленники закопали тело мужчины в землю, а сверху залили толстым слоем бетона. В доме были обнаружены следы и предметы, свидетельствующие о совершении в нем убийства, под домом – тайник, в котором были спрятаны узлы и агрегаты разобранного автомобиля потерпевшего. Кроме того, в другом населенном пункте обнаружено и изъято орудие преступления – пистолет.

Результаты указанных следственных действий позволили установить, что убийство было совершено знакомыми потерпевшего с целью завладения его автомобилем и последующей продажи транспортного средства на запчасти. Один из них – житель г. Рязани, 1967 г.р. – был задержан и на основании ходатайства следователя 6 декабря 2023 года заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений). Второй – житель Московской области, 1975 г.р. – умер в ноябре 2023 года, обстоятельства его смерти проверяются в ходе следствия.

- Новости партнёров -

По уголовному делу продолжается проведение процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Рязанские «моржи» проплыли в ледяной воде 5175 метров

В понедельник, 5 января, в рамках Новогодней столицы России на Рюминском пруду в Рязани прошел многочасовой показательный Эстафетный марафон зимнего плавания в ледяной воде.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Туристы не поняли, как работает общественный транспорт в Рязани

Туристы ехали до Рязанской ВДНХ на троллейбусе 3-го маршрута. По привычке встали у передней двери, но водитель дверь не открыл, пришлось лезть через сугробы на остановке.

В Рязанской области мужчину оштрафовали за куртку с камерой при сдаче экзамена в ГАИ

В Рязанской области мужчина поплатился за попытку схитрить на экзамене по ПДД — его приятель пришёл на тестирование в куртке со встроенной камерой. Суд сначала назначил штраф в 40 тысяч рублей, но потом снизил сумму. 

Статьи по теме