Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

Пьяная женщина обвинила мужа в краже 680 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли заведомо ложный донос о совершении преступления. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Накануне в полицию обратилась 52-летняя жительница города Касимова. Женщина сообщила, что ее муж проявляет агрессию по отношению к ней, и полицейским необходимо взять буяна под стражу.

Реклама

Сотрудники полиции незамедлительно выехали «на адрес» и обнаружили семейную пару 52-летних жителей города, которые ссорились. Полицейские заметили, что недавно супруги употребляли спиртное. Возможно, конфликт возник именно под действием алкоголя. Нетрезвая женщина не могла пояснить причину, по которой она так сильно разозлилась на мужа, но потребовала – полицейские должны арестовать супруга. Стражи правопорядка обратили внимание, что мужчина тоже нетрезв, но по приезде сотрудников полиции он вел себя достаточно спокойно.

Жительница города, увидев, что ее требования не приносят результата, заявила, что муж украл у нее крупную сумму денег – 680 тысяч рублей.

После такого заявления полицейские препроводили заявительницу и ее супруга в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Участковый уполномоченный полиции предупредил женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Пострадавшая утверждала, именно из-за нежелания мужчины признать факт кражи большой суммы денег и вернуть средства и возникла ссора.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции установили круг знакомых и родственников пострадавшей и опросили их. Опрошенные утверждали, что за последнее время ни о каких «больших деньгах», принадлежащих женщине, они не слышали. Сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина пытается ввести их в заблуждение.

Когда заявительница пришла в себя после застолья, полицейские высказались, что подтверждений наличия у нее 680 тысяч рублей нет. Тогда женщина поменяла свою позицию и созналась – денег не было и кражи тоже, это шутка.

Неудачная шутка обернулась для женщины возбуждением уголовного дела по ч.2 ст.306 УК РФ. Санкции статьи подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Популярные материалы

Темы

В рязанском «Фотодоме» расскажут о работе фотожурналистов в зоне ЧС 

Рязанцев приглашают к разговору о силе фотодокументалистики с Павлом Волковым — штатным фотокорреспондентом МИЦ «Известия», обладателем звания «Золотое перо России», преподавателем журфака МГУ.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Рязанская области отправила в Казахстан 20 тонн семян пшеницы

После тщательного досмотра и лабораторных исследований карантинные объекты в пшенице не выявлены. Это означает, что подкарантинная продукция полностью соответствует требованиям Республики Казахстан.

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за промерзания квартиры в Новомичуринске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обращения жительницы Рязанской области о нарушении ее жилищных прав. Женщина заявила, что после капремонта фасада в ее квартире промерзают стены. Ситуация поставлена на контроль центрального аппарата ведомства.

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Статьи по теме