Пьяная женщина обвинила мужа в краже 680 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли заведомо ложный донос о совершении преступления. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

Накануне в полицию обратилась 52-летняя жительница города Касимова. Женщина сообщила, что ее муж проявляет агрессию по отношению к ней, и полицейским необходимо взять буяна под стражу.

Продолжение после рекламы

Сотрудники полиции незамедлительно выехали «на адрес» и обнаружили семейную пару 52-летних жителей города, которые ссорились. Полицейские заметили, что недавно супруги употребляли спиртное. Возможно, конфликт возник именно под действием алкоголя. Нетрезвая женщина не могла пояснить причину, по которой она так сильно разозлилась на мужа, но потребовала – полицейские должны арестовать супруга. Стражи правопорядка обратили внимание, что мужчина тоже нетрезв, но по приезде сотрудников полиции он вел себя достаточно спокойно.

Жительница города, увидев, что ее требования не приносят результата, заявила, что муж украл у нее крупную сумму денег – 680 тысяч рублей.

После такого заявления полицейские препроводили заявительницу и ее супруга в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Участковый уполномоченный полиции предупредил женщину об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. Пострадавшая утверждала, именно из-за нежелания мужчины признать факт кражи большой суммы денег и вернуть средства и возникла ссора.

Оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции установили круг знакомых и родственников пострадавшей и опросили их. Опрошенные утверждали, что за последнее время ни о каких «больших деньгах», принадлежащих женщине, они не слышали. Сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина пытается ввести их в заблуждение.

Когда заявительница пришла в себя после застолья, полицейские высказались, что подтверждений наличия у нее 680 тысяч рублей нет. Тогда женщина поменяла свою позицию и созналась – денег не было и кражи тоже, это шутка.

Неудачная шутка обернулась для женщины возбуждением уголовного дела по ч.2 ст.306 УК РФ. Санкции статьи подразумевают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Бастрыкин поручил проверить детские книги писателя Григория Остера 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку детских книг писателя Григория Остера. Как сообщает СКР, есть мнение, что произведения автора могут оказывать негативное влияние на несовершеннолетних читателей. 

Кардиолог Кузьменко: Тонометр должен быть в каждом доме, измерять давление нужно раз в год

Медик пояснил, что симптомы повышенного давления — головная боль, шум в ушах, покраснение лица, слабость или головокружение — не являются специфическими. Более того, у некоторых людей гипертония не имеет внешних проявлений даже при критических состояниях.

Тамара Глоба рассказала о счастливчиках, которым конец апреля принесёт удачу

По прогнозам астрологов, апрель должен стать месяцем серьёзных перемен, когда привычный уклад жизни начнёт уходить в прошлое. Пока мир будет справляться с финансовыми кризисами и перестраивать логистику из-за перехода Урана в знак Близнецов, для некоторых знаков зодиака конец месяца станет временем новых возможностей.

Раскрыта тактика Ирана, против которой бессильны военные США

«Полностью уничтоженные» американцами ВМС Ирана продолжают оказывать сопротивление. Для блокирования Ормузского пролива Тегеран задействовал свою «москитную флотилию», и Пентагон не может ей ничего противопоставить

OpenAI готовит революцию в генерации изображений: GPT Image 2 обещает 4K и идеальный текст

OpenAI тестирует новую модель генерации изображений GPT Image 2, способную создавать фотореалистичную графику в 4K с практически идеальным рендерингом текста. Релиз ожидается уже в мае, одновременно с отключением DALL-E 2 и DALL-E 3.

Женщину судят за убийство рецидивиста, который сломал ей нос и закрыл рот полотенцем

Жительница Коврова предстанет перед судом по обвинению в убийстве при превышении самообороны. Женщина ударила ножом знакомого, который избил её до перелома носа и пытался закрыть рот полотенцем. 

В Туапсе пострадавший от БПЛА дом разобрали до подвала, но тела ребёнка так и не нашли

Почти неделю сотни людей ищут тело 14-летней девочки в Туапсе — её дом был уничтожен атакой БПЛА в ночь на 16 апреля. Завалы разобраны до основания, но результата нет.

Статьи по теме