Воскресенье, 2 ноября, 2025
4.1 C
Рязань

Путин: Донбасс боролся и верил, что Россия придёт на помощь

Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин начал выступать с посланием Федеральному собранию РФ.

Речь глава государства начал со специальной военной операции. По словам Владимира Путина, всё время после государственного переворота на Украине в 2014 году Донбасс боролся и верил, что Россия придёт на помощь.

Президент отметил большую роль Запада в начале СВО. Западный режим готовил Украину к конфликту, поставляли оружие, разжигали обстановку в регионе.

По словам Путина, также бессовестно западные страны вели себя, разрушая Ирак, Югославию, Ливию, Сирию.

— От этого позора им никогда не отмыться, — сказал президент РФ.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Ребенок погиб в ДТП на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.

Синоптик предупредил о морозах и гололёде в Московском регионе

Вторжение арктического воздуха в столичный регион может начаться с полудня или вечера 13 ноября. Об этом рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.