Проснувшийся от шума перфоратора рязанец угрожал убить соседа кирпичом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством на улице поселка Шилово и утихомирили нетрезвого буяна. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратились жители поселка Шилово, которые сообщили, что на улице мужчина, видимо, в состоянии опьянения, угрожает кирпичом убить человека. А до этого он повредил припаркованный автомобиль.

Продолжение после рекламы

Участковые полицейские немедленно выехали на место и восстановили правопорядок – утихомирили 27-летнего местного жителя. Ранее он был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

По предварительной информации, 27-летний житель поселка Шилово спал дома в состоянии опьянения, происхождение которого – алкогольное или наркотическое на данный момент устанавливается, и проснулся от того, что сосед работает перфоратором. Шум ремонта мешал мужчине спать и он вышел на лестничную клетку и постучал в соседнюю дверь, но ему не открыли. Тогда мужчина вышел на улицу и бросил кирпич на автомобиль соседа, припаркованный во дворе. 26-летний мужчина – сосед злоумышленника спустился во двор на звук автосигнализации и там на него с криками накинулся нетрезвый человек, который начал угрожать убить его кирпичом.

Окружающие вызвали на помощь полицию, которая быстро нейтрализовала опасную ситуацию.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Темы

«Летающие моги» активизировались на Украине после российских ударов

После атак в Харьковской и Сумской областях в польский Жешув регулярно прибывают самолёты для эвакуации раненых и погибших, в том числе, вероятно, высокопоставленных лиц стран НАТО.

SHOT: «Астраханский душитель» Ваган Сафарян погиб на СВО

Как выяснили журналисты, 64-летний уроженец Астрахани попал под обстрел летом прошлого года во время выполнения боевой задачи. Он служил в штурмовом подразделении. Тело опознали не сразу, похороны прошли позже на родине.

Подпольщик Лебедев рассказал о новой тактике ВСУ при запуске БПЛА

Ночью там комендантский час, потому гражданам не видно, что и как, — пишет Лебедев. — Определить можно только по тому, что трасса отремонтирована

СберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в Рязани

Благотворительный спортивный праздник для всей семьи объединит свыше 140 тысяч бегунов и поможет собрать деньги на поддержку детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

Статьи по теме