Прокуратура выявила нарушения в лагере «Лесная сказка», принявшем детей из Иркутской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сасовском районе сотрудники прокуратуры проверили состояние детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», в который 9 августа прибыли дети из пострадавших от наводнения районов Иркутской области. Об этом сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Ранее в программе «Вести Иркутск» сообщили о том, что дети просят забрать их из лагеря домой. Дети и прибывшие с ними воспитатели пожаловались на санитарное состояние лагеря. Из очень возмутили обшарпанные стены, поломанная мебель, отсутствие горячей воды и некачественная еда. Дети сообщили, что «Лесная сказка» частное учреждение, но выглядит, как заброшенный советский лагерь. 

В ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемического законодательства, а также нарушения при организации питания. В отношении директора ООО «ДООЦ «Лесная сказка» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.7 КоАП РФ. Также представление прокуратуры направлено руководителю регионального управления Роспотребнадзора. 

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Уроженку Сараев и её сына осудили за отрицание России и принадлежности к СССР

Мать и сын утверждали, что являются гражданами СССР и не признают существования России, так как, по их мнению, СССР не прекращал своего существования.

Мошенник из Белгородской области осужден за хищение 2 300 000 рублей у рязанской пенсионерки

Неизвестный, выдав себя за сотрудника правоохранительных органов, вместе с осужденным обманом убедил пожилую женщину передать «курьеру» телефонных мошенников крупную сумму.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рецидивист с ножом и вилкой угрожал убить дочь и соседку в Рязанской области

Рязанские полицейские задержали злоумышленника, устроившего опасный скандал в селе Гавриловское Спасского района. Подробности инцидента сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

В Захарове горела хозпостройка 

Во вторник, 17 марта, в Рязанской области произошёл один техногенный пожар. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России. 

Другие материалы автора