Производитель «Форсиги» прокомментировал информацию о дефиците препарата в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Компания AstraZeneca, производитель лекарства «Форсига» для больных диабетом, опровергла информацию о дефиците препарата в Рязани. Об этом пишет «Рязанский медицинский сайт».

23 декабря портал medrzn.ru опубликовал статью, в которой сообщалось, что в аптеках отсутствуют лекарства от диабета по льготным рецептам. В «Рязань-Фармация» в ответ на жалобы рязанцев ответили, что два препарата вскоре будут доступны в регионе, препарата «Форсига» нет.

«Форсига» производится в Калужской области. Представители AstraZeneca сообщили, что на складах есть необходимой количество лекарства, оно может быть поставлено в любую точку страны при необходимости. Компании не сообщали о дефиците ни заказчики, ни дистрибьюторы.

За месяц в Рязанской области завершено 15 аукционов на закупку «Форсиги», по двум из них препарат уже поставлен в регион в объеме 6,4 тыс. упаковок. В ближайшее время поступят остальные партии лекарства.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Хирурги Рязанской БСМП вернули возможность ходить 95-летней пациентке

Пациентка поступила в Первое травматологическое отделение БСМП (заведующий Дмитрий Николаевич Бубякин) с тяжелой травмой – в результате падения у нее произошел переломом бедренной кости.

Биолог развеял миф о пользе бокала вина для мозга

Москалев пояснил, что анализ множества научных работ, изучающих влияние умеренного употребления алкоголя на здоровье, не выявил заявленных положительных эффектов.

В Рязани родился малыш с двумя зубами

В Перинатальном центре Рязани появился на свет малыш с двумя зубами — явление, которое встречается лишь у одного из 2500–3000 новорождённых. Врачи объяснили, откуда берётся этот феномен.

В Рязани открылся центр амбулаторного диализа

Перед этим в здании провели капитальный ремонт: обновили инженерные системы и подготовили помещения для работы диализной службы.

В Рязани у женщины обнаружили редкую форму рака молочной железы

Во время планового обследования в городской поликлинике №2 у женщины в постменопаузе на маммографии обнаружили подозрительные изменения в молочной железе.

Четверо детей рязанской семьи родились в перинатальном центре, младший прошёл через реанимацию

Рязанка родила четвёртого ребёнка раньше срока и провела в перинатальном центре дольше, чем планировала. Малыш выжил благодаря врачам реанимации, а семья уже дома в полном составе.

Другие материалы автора