Продолжается суд по концессии рязанского Водоканала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию о ходе судебного процесса по концессии «Водоканала». Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

ООО «РВК-центр» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к администрации города о признании недействительным постановления о невозможности заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Очередное судебное заседание назначено на 2 июня. 

Депутат Олег Шишов отметил, что если суд примет сторону концессионера и поставит сжатые сроки исполнения решения, нужно быть к этому готовым. Его поддержала депутат Елена Акимкина, которая предложила просчитать риски заключения такого соглашения. Депутат Сергей Караев отметил, что данное предложение по концессии – не первое, и предложил возобновить заседания рабочей группы. Заместитель председателя комитета Александр Сидоров отметил, что депутаты неоднократно выступали против заключения концессии, и предложил проработать варианты решения вопроса в случае принятия судебного решения в пользу концессионера. 

По предложению депутата Александра Чайки, поддержанному большинством членов комитета, администрации города поручено согласовать кандидатуру на должность директора рязанского «Водоканала» с депутатским корпусом. 

На заседании городской Думы предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по работе муниципального предприятия. Кроме того, депутаты планируют принять публичное заявление о позиции городской Думы по «Водоканалу». 

Правовому управлению городской Думы поручено проработать возможные изменения в решение РГД от 11.12.2008 № 923-I «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования — городской округ город Рязань» в части перераспределения полномочий администрации и городской Думы.

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Сбер помогает развивать бизнес 24 тысячам предпринимателей Рязанской области

Более 24 тысяч предпринимателей Рязанской области развивают бизнес при поддержке Сбера. По итогам 2025 года объём кредитования малого и микробизнеса региона превысил 9 млрд рублей.

Международный фестиваль «Есенинская весна» пройдёт на ВДНХ в Рязани

В воскресенье, 31 мая, на ВДНХ в Рязани состоится XXII Международный фестиваль «Есенинская весна» — событие, которое объединяет поэзию, музыку, творчество и атмосферу настоящего рязанского лета. Организатор фестиваля — РГУ имени С.А. Есенина.

Рязанские энергетики сообщили о восстановлении электроснабжения в Горроще

Вечером 25 мая рязанцы с улиц Семашко, Гагарина, Пушкина и ещё десятка адресов разом лишились электричества. Авария на кабеле 6кВ затянулась до глубокой ночи — почти на 11 часов.

В Рязани у пациента выявили онкологию на ранней стадии благодаря диагностике

В Центр здоровья и медицинской профилактики ОКБ обратился пациент Е., 50 лет, который последние 3 года не проходил медицинское наблюдение. В рамках профилактического осмотра у него впервые было выявлено онкологическое заболевание.

Google заплатит рекордный штраф в ЕС

Евросоюз готовится выписать Google рекордный штраф на сотни миллионов евро за нарушение закона о цифровых рынках. Решение объявят до конца лета — и оно изменит правила игры для всех техногигантов в Европе.

На пожаре в Рязани спасли женщину и эвакуировали мужчину

Пожарно-спасательные подразделения Рязанской области ликвидировали 6 пожаров:  2 загорания сухой травы и 4 техногенных. Об этом говорится в свежей сводке регионального ГУ МЧС России. 

Статьи по теме