Продолжается суд по концессии рязанского Водоканала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию о ходе судебного процесса по концессии «Водоканала». Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

ООО «РВК-центр» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к администрации города о признании недействительным постановления о невозможности заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Очередное судебное заседание назначено на 2 июня. 

Продолжение после рекламы

Депутат Олег Шишов отметил, что если суд примет сторону концессионера и поставит сжатые сроки исполнения решения, нужно быть к этому готовым. Его поддержала депутат Елена Акимкина, которая предложила просчитать риски заключения такого соглашения. Депутат Сергей Караев отметил, что данное предложение по концессии – не первое, и предложил возобновить заседания рабочей группы. Заместитель председателя комитета Александр Сидоров отметил, что депутаты неоднократно выступали против заключения концессии, и предложил проработать варианты решения вопроса в случае принятия судебного решения в пользу концессионера. 

По предложению депутата Александра Чайки, поддержанному большинством членов комитета, администрации города поручено согласовать кандидатуру на должность директора рязанского «Водоканала» с депутатским корпусом. 

На заседании городской Думы предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по работе муниципального предприятия. Кроме того, депутаты планируют принять публичное заявление о позиции городской Думы по «Водоканалу». 

Правовому управлению городской Думы поручено проработать возможные изменения в решение РГД от 11.12.2008 № 923-I «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования — городской округ город Рязань» в части перераспределения полномочий администрации и городской Думы.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Песков: встреча Путина и Зеленского возможна лишь для финализации договоренностей

По словам Пескова, российский лидер неоднократно подчёркивал готовность к встрече с украинским коллегой. Однако ключевым условием остаётся чёткое целеполагание такого контакта.

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Статьи по теме