Продолжается суд по концессии рязанского Водоканала

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по ЖКХ и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской Думы депутаты обсудили информацию о ходе судебного процесса по концессии «Водоканала». Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

ООО «РВК-центр» обратилось в Арбитражный суд с исковым заявлением к администрации города о признании недействительным постановления о невозможности заключения концессионного соглашения в отношении централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Очередное судебное заседание назначено на 2 июня. 

Депутат Олег Шишов отметил, что если суд примет сторону концессионера и поставит сжатые сроки исполнения решения, нужно быть к этому готовым. Его поддержала депутат Елена Акимкина, которая предложила просчитать риски заключения такого соглашения. Депутат Сергей Караев отметил, что данное предложение по концессии – не первое, и предложил возобновить заседания рабочей группы. Заместитель председателя комитета Александр Сидоров отметил, что депутаты неоднократно выступали против заключения концессии, и предложил проработать варианты решения вопроса в случае принятия судебного решения в пользу концессионера. 

По предложению депутата Александра Чайки, поддержанному большинством членов комитета, администрации города поручено согласовать кандидатуру на должность директора рязанского «Водоканала» с депутатским корпусом. 

На заседании городской Думы предложено рассмотреть вопрос о создании комиссии по работе муниципального предприятия. Кроме того, депутаты планируют принять публичное заявление о позиции городской Думы по «Водоканалу». 

Правовому управлению городской Думы поручено проработать возможные изменения в решение РГД от 11.12.2008 № 923-I «Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности муниципального образования — городской округ город Рязань» в части перераспределения полномочий администрации и городской Думы.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Натурализованный россиянин торговал немаркированными сигаретами в Рыбном

Зафиксировав факт продажи нелегальной продукции, полицейские провели обследование в торговых помещениях и изъяли 3385 пачек сигарет известных марок общей стоимостью 518 тысяч рублей. 

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

ФСБ задержала жителя Рязанской области за госизмену

ФСБ России сообщила о задержании в Рязанской области гражданина России 1985 года рождения, которого подозревают в разведывательной деятельности в интересах Главного управления разведки Минобороны Украины.

В Госдуме прокомментировали слова Зеленского о завершении СВО к ноябрю

Киев снова заговорил о завершении конфликта. Но Вассерман считает, что за этими словами стоят совсем не мирные намерения. Депутат уверен: украинские власти пытаются выиграть время и добиться новых поставок от Запада.

Юрий Мостяев высказался о попытках манипулирования историей России

В условиях современной информационной войны коллективный Запад не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в России, в том числе через разжигание межнациональных противоречий. Одним из ключевых направлений такой деятельности стали спекуляции вокруг истории и роли Северного Кавказа в составе российского государства.

Статьи по теме