Пятница, 30 января, 2026
-13.7 C
Рязань

Представители Рязанской области приняли участие в международном форуме по кибербезопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о том, что представители регионального Центра информационных технологий принимают участие в международном форуме по кибербезопасности «Positive Hack Days».

Международный форум «Positive Hack Days» начался 18 мая в Москве и посвящен практическим аспектам кибербезопасности. В нем участвуют представители государственной власти, эксперты крупнейших банков, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих, промышленных и ИТ-компаний.

Реклама

В рамках первого дня форума основными темами докладов стали новации в сфере информационной безопасности и защиты критически важной  инфраструктуры, а также своевременного реагирования на угрозы кибератак. В Рязанской области для этих целей с начала марта текущего года создана оперативная группа.

В апреле региональный Центр информационных технологий организовал техническое подключение Рязанской области к государственной системе «ГосСОПКА», разработанной для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. Данные об угрозах информационной безопасности в государственных системах Рязанской области автоматически передаются в национальный координационный центр по компьютерным инцидентам Российской Федерации.19 мая сотрудники регионального Центра информационных технологий проведут встречу с организаторами форума – представителями компании «Positive Technologies», одного из лидеров европейского рынка систем анализа безопасности ресурсов и защиты веб-приложений. На встрече участники обсудят возможности использования в регионе новых продуктов компании.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме