Среда, 18 февраля, 2026
-28.4 C
Рязань

Представители Рязанской области приняли участие в международном форуме по кибербезопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о том, что представители регионального Центра информационных технологий принимают участие в международном форуме по кибербезопасности «Positive Hack Days».

Международный форум «Positive Hack Days» начался 18 мая в Москве и посвящен практическим аспектам кибербезопасности. В нем участвуют представители государственной власти, эксперты крупнейших банков, телекоммуникационных, нефте- и газодобывающих, промышленных и ИТ-компаний.

Реклама

В рамках первого дня форума основными темами докладов стали новации в сфере информационной безопасности и защиты критически важной  инфраструктуры, а также своевременного реагирования на угрозы кибератак. В Рязанской области для этих целей с начала марта текущего года создана оперативная группа.

В апреле региональный Центр информационных технологий организовал техническое подключение Рязанской области к государственной системе «ГосСОПКА», разработанной для обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак. Данные об угрозах информационной безопасности в государственных системах Рязанской области автоматически передаются в национальный координационный центр по компьютерным инцидентам Российской Федерации.19 мая сотрудники регионального Центра информационных технологий проведут встречу с организаторами форума – представителями компании «Positive Technologies», одного из лидеров европейского рынка систем анализа безопасности ресурсов и защиты веб-приложений. На встрече участники обсудят возможности использования в регионе новых продуктов компании.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Люди чудом не пострадали: рязанцы рассказали о ДТП с маршруткой и «Газелью» 

Авария случилась после Северной окружной дороги. Её участники - маршрутка №90 и грузовик. После удара в автобусе выбило стекло, пассажиры могли получить травмы от осколков, но обошлось. 

Блокировка Telegram с 1 апреля — шутка или реальность? Готовимся к худшему

1 апреля 2026 года Telegram может исчезнуть из русскоязычного интернета — и это уже не шутка. Пока одни смеются над датой, другие массово скачивают свои файлы из мессенджера, потому что знают: после блокировки доступ к «Избранному» может быть потерян навсегда.

Суд в Рязани повторно отказал защите экс-сенатора Петиной в возврате дела прокурору

Советский районный суд Рязани вновь отказал защите Ирины Петиной в возврате уголовного дела прокурору. Процесс по обвинению в получении взяток продолжается с августа 2025 года и перешёл к исследованию письменных доказательств.

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

Статьи по теме